• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин пообещал: отопление в 2012 году не подорожает
    Опубликовано: 2012-05-30 10:59:43

    Тарифы на отопление для населения в 2012 году повышаться не будут.

    Об этом заявил глава Минрегионстроя Анатолий Близнюк, передает «РБК-Украина».

    «До тех пор, пока не будет урегулирован вопрос по газу с Россией, вопрос о повышении тарифов стоять не будет», - уточнил Близнюк.

    Напомним, вчера глава миссии МВФ Крис Джарвис рекомендовал правительству Украины повысить тарифы на отопление для населения, напомнив, что это – одно из главных препятствий к получению очередного транша международного кредита.

    «Увеличение тарифов на газ и отопление для населения является важной составляющей для достижения этой цели. Рекомендуем сразу осуществить существенное повышение тарифов и проводить регулярные повышения в дальнейшем в рамках расписанного по времени плана по отмене субсидий», - заявил Джарвис.

    Всемирный банк потребовал повысить тарифы на газ в Украине

    В то же время, вице-премьер Сергей Тигипко главной проблемой взаимоотношений Украины и МВФ назвал вопрос о повышении тарифов на газ для населения.

    Также напомним, что вопрос тарифов становился камнем преткновения и в 2011 году, когда Украина потеряла возможность получить от МВФ три кредита на 1,5 млрд долларов каждый.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.