• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Либидо у мужчин зависит от солнечной радиации
    Опубликовано: 2012-06-03 22:44:33

    Степень сексуального желания у мужчин, или похоть, на прямую зависит от степени получаемой солнечной радиации. К этому выводу пришла группа австрийских экспертов, опросивших 2299 мужчин.

     

    По исследованиям, количество мужского гормона, а именно тестостерона в крови представителей сильного пола зависит от наличия витамина Д. Содержание этого компонента в крови опрошенных представителей сильного пола изменялось в зависимости от периода года.

     

    Научным работникам уже давно стало понятно, что очень низкий уровень тестостерона несомненно снижает желание у мужчин, а также степень общей энергии. От него еще зависят и другие важные функции организма человека как у сильного пола так и у представительниц слабого пола, к примеру, сила мускулов и насыщенность костных тканей. Максимальное количество витамина наблюдалось в августе, а к зиме его количество существенно понижалось, достигая наиболее низкой метки в марте. Сейчас один из основателей обследования профессор Винфрид Марц проверяет дают ли возможность таблетки с витамином Д увеличить степень тестостерона.

     

    Эд Бранд, помощник форума Sunlight Research расположенного в Нидерландах, некоммерческой системы, которая сделана для популяризации последних научных открытий в области влияния на организм солнечного излучения, сообщил о том: «Мужчины, которые принимают витамин Д для поддержания необходимого уровня, гарантируют себе тем самым нормальный уровень тестостерона и, соответственно, уровень желания».

     

    При этом онкологи предупреждают о том, что лишний интерес к применению солнечных ванн может привести к увеличению риска заболеть раком. Доктор андрологии в институте Шеффилда, считает: «Нам понятно, что для повышения степени либидо и самочувствия представителей сильного пола, у которых замечается низкий уровень тестостерона, помогает гормонотерапия».

    «Впрочем это рекомендовано делать исключительно в определенных жизненных обстоятельствах, когда понятно, что в организме производится не достаточно тестостерона. Нам пока точно неясно, оказывают ли сезонные изменения в уровне тестостерона заметное воздействие на состояние здоровья мужчин, и я желаю сильному полу проявлять осторожность при употреблении кварцевых инсоляторов», – сказал он.

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.