• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 9 шагов на пути к идеальным ножкам
    Опубликовано: 2012-06-03 04:04:15

    О, как мы любим ловить на себе восхищенные мужские взгляды! Но лишь немногие женщины могут похвастаться, что являются счастливыми обладательницами идеальных ног. Однако красивые ножки, впрочем как и женская красота, понятия весьма относительные.

     


    Многие считают, что прелестные ножки и стройные от природы ноги – это одно и то же. Но если мы тщательно рассмотрим ножки, которые являются предметом мужского восхищения, то заметим, что с точки зрения пропорций они не всегда идеальны. Совершенство ножек определяется подтянутостью мышц, здоровым видом, походкой и женской сексуальностью в целом. Итак, сделаем первые шаги к совершенным ногам?

     

    Шаг 1. Походка

     

    Ужасная походка может испортить даже самые стройные и идеальные ноги. И наоборот – обладательница ног, далеких от совершенства, порой идет так, что невозможно не обернуться вслед. Конечно умение красиво ходить нужно вырабатывать. Поначалу будет сложно, прийдется все время себя контролировать. Но постепенно это войдет в привычку.

    Шаг 2. Сидение

    Лучшая гиманстика для ног – движение! Француженки, например, стараются как можно больше времени проводить на ногах. Поэтому не избегайте беготни по офису или по делам. Вы бегаете, а в это время ваши мышцы накачиваются, кровообращение улучшается. Красота!

    Шаг 3. Ноги вверх

    Очень полезно время от времени давать отдых ногам, поднимая их вверх. Кровь отходит от нижних конечностей, мышцы расслабляются. Это самый эффективный способ быстро вернуть ножки в форму.

    Шаг 4. Травяные ванны

    Ножные ванны рекомендуется принимать 2 раза в неделю. Для ускорения обменных процессов используйте березовые листочки, мелиссу, листья смородины, тысячелистника, ореха. Успокаивающий эффект обеспечит мята, лаванда, ромашка или полынь.

    Шаг 5. Утренние пробежки
    Пробежки по утрам полезны для всего организма. А уж для ног – особенно! Включается механизм активной жизнедеятельности – мышцы просыпаются, кровь разгоняется, появляется утренний заряд бодрости! Пробегайте около 5 км по утрам и уже через неделю вы увидите результаты – почувствуете приятную упругость мышц и заметите, что ваши ноги стали стройнее, а кожа подтянутее.

    Шаг 6. Вечерние прогулки

    После 8-мичасового кислородного голодания в душном офисе, насыщенном оргтехникой, вас просто необходидмо «размять ноги», а заодно проветрить легкие. Гуляйте по вечерам хотя бы полчаса (в идеале – 2 часа).

    Шаг 7. Упражнения для ног

    Для эффективности упражнений необходимо затрачивать на них 15 минут в день (желательно даже полчаса). Итак. Комплекс для здоровых и стройных ног:

    На цыпочках. Ноги ставим на ширину плеч, руки – на бедра. Поднимаемся на цыпочки, замираем на несколько секунд, потом медленно опускаемся на полную стопу. Повторить 50 раз.

    Выпады. Ставим ноги на ширину плеч, руки ставим на бедра. Делая максимально широкий шаг вперед, пружинисто приседаем. 15 раз для каждой ноги.

    Махи. Ложимся на бок и выполняем махи прямой ногой вверх. По 20 раз каждой ногой.

    В сторону. Становимся на колени, делаем упор на руки. По очереди вытягиваем в сторону прямые ноги. 20 раз для каждой ноги.

    Круги. Лежа на боку, делаем круги в воздухе верхней ногой. 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против.

    Подъемы. Ложимся спиной на пол, согнутые в коленях ноги ставим на пол. Медленно поднимаем таз 15 раз.

    Шах. Садимся на пол, скрещиваем ноги «по-турецки». Наклоняем корпус вперед, замираем на 15-20 секунд. 10 раз.

    Добавьте в этот комплекс всем известные «велосипед», «ножницы» и приседания.

    Красивые ноги – теперь это ваша заслуга!

     

    Инф.dionise.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.