• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Препарат ботокс
    Опубликовано: 2012-06-04 02:40:00

    О ботоксе наверняка слышал каждый из Вас. Ботокс – один из самых распространенных способов стереть с лица признаки старения. Но результаты нового исследования, утверждают, что его использование, наоборот, способно привести к появлению дополнительных морщин.


    Доктор Дэвид Беккер, доцент дерматологии в Медицинском колледже Вэил Корнел в Нью Йорке, заявляет, что группы мышц, в которые Ботокс не вводится, все равно найдут способ как сокращаться, что приведет к образованию еще большего числа морщин и складок, пишет  sunhome.ru


    "Паралич группы мышц может привести к активизации иных групп мышц в попытке компенсировать обусловленную активность, которую заблокировали. Заканчивается все еще более ярко выраженной мышечной активностью в соседних с заблокированными регионах", - поясняет доктор Беккер.

    Напомним: Ботокс – препарат, сделанный из токсина, производимого бактерией Clostridium botulinum. Его вводят под кожу, дабы временно расслабить мышцы лица, сгладить линии и морщины. Полученный результат способен длиться от трех до шести месяцев.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.