• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Воздух дома
    Опубликовано: 2012-06-04 00:50:00
    Чистый воздух исключительно полезен для здоровья. Жизнь с астмой и аллергией научила Робин Уилсон уделять пристальное внимание окружающей среде внутри дома. «Ваш дом - это ваша экосистема, - утверждает она. - Это место, где вы проводите 30-50 процентов своей жизни: спите, общаетесь с родными, проводите праздники, принимаете пищу».

    «Если у вас на кухне стоит шкаф, склеенный с помощью клея на основе формальдегида (а это канцероген), то это вещество содержится и в вашей пище», - говорит Уилсон, пишет  sunhome.ru

    «Если вы покрасили детскую комнату токсичной краской, именно ее будут вдыхать ваши дети, пока растут».

    Уилсон владеет фирмой «Дом Робин Уилсон», которая специализируется на экологически безопасных интерьерах и дизайне. Компания в течение часа выполняет осмотр домовладения, после чего даст владельцу ряд рекомендаций, как сделать дом экологически безопасным. Собственники могут выбрать вид работ, а фирма Уилсон позаботится о том, чтобы полностью выполнить проект - от строительства дома до отделки детских комнат.

    По словам Уилсон, ключевую роль в «зелёном» движении играет потребительский спрос. «По-видимому, некоторые решили, что это модно, забыв, что гораздо важнее то, что это полезно».

    Ниже приводятся рекомендации Уилсон, как сделать дом более уютным и экологически безопасным.

    Три важнейших помещения в вашем доме

    Кухня:

    Кран: убедитесь, что у вас есть устройство для аэрации. Такие устройства недороги и легко устанавливаются.

    Освещение: используйте светодиодные лампы с температурой хотя бы 3 500 К, чтобы получить более мягкий свет.

    Полы: «Челси Артс Тайл энд Стоун» предлагают использовать для оформления «зелёной» комнаты плитку.

    Кухонные гарнитуры: Уилсон рекомендует выбирать те, при производстве которых были использованы краски с низким содержанием летучих органических веществ.

    Спальня:

    Подушка: используйте гипоаллергенные наволочки с молнией.

    Постельное белье: используйте натуральный хлопок, шёлк или бамбук. Имеет смысл покупать простыни хорошего качества, которых вам хватит на всю жизнь. Дешевые простыни через полгода окажутся в мусорной корзине.

    Матрац: на чём вы спите? Большинство матрацев выделяют летучие соединения, некоторые матрацы содержат ядовитые вещества, а некоторые пропитаны противопожарными составами. «Вы ими дышите, - предупреждает Уилсон. - Приобретите матрац из экопоролона».

    Жалюзи: если ваши жалюзи были изготовлены до 1995 г., замените их. В то время часто применяли свинцовую краску. Лучше также избавиться от штор, это большие накопители пыли.

    Полы: вспомните о своих полах, они - главные накопители пыли в доме. Убедитесь, что они чисты.

    Ванная:

    Занавеска для душа: смените её на нейлоновую, устойчивую к плесени. Не берите виниловую, она выделяет химикаты.

    Очистители: используйте только нетоксичные очистители.

    Туалет: закрывайте крышку унитаза, она не даст разлетаться брызгам. Приобретите унитаз с системой двойного смыва - это сэкономит воду.

    Душ: приобретите низкую насадку для душа и устройство для аэрации крана. Это поможет вам снизить расход воды на целых 50 % и сократить расходы на нагрев воды на те же самые 50 %.

    Полотенца: переработанная хлопковая пряжа, которая вскоре захватит рынок, или натуральный хлопок и бамбук.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.