• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детсткий рацион и сбалансированное питание
    Опубликовано: 2012-06-04 00:01:00
    Лишний вес у детей – это проблема, которую не под силу решить даже многим диетологам, ведь растущий организм нуждается в полноценном и сбалансированном питании. Ученые доказали: неправильное питание, не насыщенное овощами и фруктами, ведет к нарушению всех обменных веществ в организме и, в том числе, к набору лишнего веса. А, как известно, лишний вес связан с повышенным риском развития различных форм рака.

    В связи с этим, Мировой фонд по исследованию рака решил привлечь внимание общественности к проблеме несбалансированного рациона детей, особенно подверженных сейчас расстройствам питания. Для этого Фонд на этой неделе устраивает "Фруктовую пятницу", пишет  sunhome.ru

    Стоит сказать, что опасения Фонда, действительно, небеспочвенны. Последнее опубликованное исследование по вопросам здравоохранения в Англии на 2008 год выявило, что четверо из пяти детей не потребляют рекомендованное количество овощей и фруктов.

    Согласно исследованию, в среднем мальчики в возрасте от 5 до 15 лет съедают 3,1 порции овощей и фруктов. В это время девочки обычно съедают 3,3 порции в день. А один мальчик из 14 и одна девочка из 25 вообще не едят фрукты или овощи в течение дня.

    "Тот факт, что лишь 1/5 детей получает фрукты и овощи в достаточном объеме, является настоящей проблемой, ведь это важно подталкивать детей уже в самом юном возрасте к здоровому образу жизни, дабы предупредить возникновение проблем со здоровьем позднее", - отмечает Натали Винн, диетолог из Фонда.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.