• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уго Чавес уверен в своей победе на президентских выборах
    Опубликовано: 2012-05-29 13:15:11

    Соперником Чавеса на выборах от оппозиционного Блока демократического единства станет губернатор штата Миранда Энрике Каприлес.

    Глава Венесуэлы Уго Чавес выразил абсолютную уверенность в своей победе на очередных президентских выборах.

    В октябре "наша революция победит, об этом знают пески Сахары, египетские пирамиды, воды Северного моря, камни и священная земля аргентинских Мальвин, заснеженные пики Анд, огромные саванны Ориноко и амазонская сельва", заявил Чавес, которого цитирует телеканал Вести.

    Соперником Чавеса на выборах, намеченных на 7 октября этого года, от оппозиционного Блока демократического единства станет губернатор штата Миранда Энрике Каприлес. Действующий президент отметил, что все опросы общественного мнения указывают на то, что его шансы на победу существенно выше, чем у "кандидата буржуазии".

    По словам лидера боливарианской революции, он пока не определился с датой официальной регистрации своей кандидатуры на выборах в Национальном избирательном совете (законодательством предусмотрено, что регистрация кандидатов должна пройти в период с 1 по 11 июня). Он призвал своих сторонников объединить усилия, чтобы единым фронтом противостоять планам оппозиции по дестабилизации положения в Венесуэле. "Мы готовимся к генеральному наступлению", - констатировал он.

    Прошло уже больше двух недель после того, как Чавес вернулся с Кубы, где завершал курс лучевой терапии. Все это время он не появлялся на публике, ограничиваясь телефонными звонками на телевидение. Единственным исключением стало его участие в заседании кабинета министров, которое было показано на прошлой неделе всеми местными телеканалами.

    В понедельник стало известно, что число посетителей микроблога Уго Чавеса в социальной сети Twitter превысило три миллиона. За последние двенадцать месяцев постоянной темой сообщений президента Венесуэлы стал ход борьбы с поразившим его онкологическим заболеванием.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.