• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тони Блэра обвинили в военных преступлениях
    Опубликовано: 2012-05-29 13:00:45

    Пацифист обвинил Блэра в разжигании войны в Ираке в угоду международной корпорации.

    Визит британского экс-премьера Тони Блэра на судебные слушания по поводу связей медиа-империи Руперта Мердока и правительства неожиданно попали в СМИ совсем по другому поводу.

    Как передает телеканал Вести, в то время, как бывший глава правительства пытался доказать, что не использовал никаких политтехнологических приёмов, чтобы заставить медиа говорить одни вещи и не говорить другие, в зал ворвался мужчина, застав врасплох присутствовавших, в том числе и службу безопасности.

    "JPMorgan заплатили ему за войну в Ираке. Через три месяца после того, как там началась война, они ограбили банк Ирака на 20 миллиардов. Лично ему потом каждый год они, JPMorgan, платили шесть миллионов, даже когда он ушел с поста. Этот человек - военный преступник!", - заявил мужчина.

    Возмутителем судебного спокойствия стал 49-летний режиссёр Лоули Уэйкелин, неоднократный участник акций против войн, в которые оказалась втянута Великобритания. Себя он назвал членом некой Группы независимого расследования военных преступлений в Ираке.

    Впрочем, закончить монолог ему не удалось - охранники быстро вышли из оцепенения и вывели мужчину из зала. Британская пресса потом сообщила, что когда Тони Блэр покидал здание, а из-за инцидента он это сделал на час раньше, в его машину бросили яйцо. Человека, который это сделал, тоже задержали. Сам экс-премьер удостоил прессу одним лишь высказыванием по этому поводу, сказав, что прозвучавшие обвинения в его адрес лишены правды. Ну, а в суде собираются начать расследование, каким образом вообще кому-то удалось проникнуть в защищенный от постороннего проникновения коридор, которым разрешено пользоваться исключительно судьям.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.