• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня в Украине в обращение вошли новые почтовые марки в честь Евро 2012
    Опубликовано: 2012-05-29 12:15:59

    Новые художественные почтовые марки, выпущенные к Евро 2012, вводятся в обращение с сегодняшнего дня. Они могут как экспонатом в коллекции филателиста, так и сувениром для футбольных болельщиков.

    28 мая введены в обращение выпуски художественных почтовых марок: первая серия из четырех марок носит название "Города-хозяева УЕФА Евро 2012": "Львов", "Киев", "Харьков", "Донецк".

    Вторая серия — "Футбольные арены УЕФА Евро 2012": "Львов. "Арена Львов", "Киев. "НСК "Олимпийский","Харьков. ОСК "Металлист", "Донецк. "Донбасс Арена".

    Новинки, посвященные Евро 2012, могут стать как пополнением коллекции филателистов, так и сувениром для футбольных болельщиков на память о принимающих городах чемпионата: Киеве — столице Украины; Львове — культурной столице Украины; Харькове — первой столице Украины, Донецке — "шахтерской" столице Украины.

    Церемония торжественного спецгашения марок — официально лицензированной продукции УЕФА ЕВРО 2012 –состоялась одновременно в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

    Художницей марок стала Елизавета Якимова. На каждой марке есть защита: микротекст "Е. Якимова", а в УФ-лучах светится логотип" УЕФА ЕВРО 2012тм".

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.