• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болеем работой - лечимся дома
    Опубликовано: 2012-06-02 21:24:32

    Людям, которые неоднократно приходят на работу больными, значительно чаще приходится брать потом больничный на длительный срок, определили датские исследователи, опубликовавшие результаты своей работы в «Journal of Epidemiology and Community Health». Специалисты отмечают, что людей, которые продолжают работать несмотря на плохое самочувствие, становится всё больше.

     

    В новом исследовании врачи рассмотрели здоровье почти 12 тыс. человек трудоспособного возраста, имевших постоянную работу по крайней мере в течение года. Эксперты выясняли отношение участников обзора к работе и их готовность выполнять свои обязанности даже в болезненном состоянии. У людей спросили, сколько раз в прошлом году они пошли на работу, когда разумнее было бы остаться дома и подлечиться. Ответы сравнили с официальными отчётами об отпусках по болезни в течение 18 месяцев, учитывались бюллетени сроком не менее двух недель.

     

    Было замечено, что люди, которые имели привычку приходить на работу несмотря на болезнь, обладали в среднем худшим здоровьем, выполняли больший объём работы, чаще сталкивались с семейными конфликтами из-за работы, в большей степени страдали от ожирения и, как правило, занимали высокую должность и имели высокий уровень социальной поддержки со стороны коллег.

     

    Итог трудового героизма таков: предпочтение работы здоровью на 53% повышало вероятность отпуска по болезни на срок от двух недель и на 74% - длительного бюллетеня, продолжительностью более двух месяцев.

     

     

    Инф.inha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.