• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оптимальный сон
    Опубликовано: 2012-06-02 00:01:00
    Плохой сон, постоянное недосыпание негативно отражаются на здоровье человека, вызывая нарушения в работе сердечнососудистой системы. Как показали широкомасштабные исследования, оптимальной продолжительностью сна для человека оказался интервал от шести до восьми часов. Именно такое количество сна способствует максимальному снижению риска возникновения преждевременной смерти.
     
     
    Проанализировав множество исследований направленных на изучение продолжительности жизни и сна, ученые из Уорвикского университета в Неаполе вывели оптимальное количество часов сна. В общей сложности в исследовании приняли участие более миллиона человек с различных государств Европы, Азии и США, сообщает вэб-ресурс Sleep, пишет  sunhome.ru

    В результате продолжительность сна от шести до восьми часов оказалась связана с максимальным уровнем релаксации, наименьшим количеством негативных эффектов и соответственно минимальным риском преждевременной смерти от различных факторов.

    Уменьшение количество часов сна менее шести, согласно статистическому анализу соответствовало повышению вероятности умереть раньше положенного срока на 6 - 18%, по сравнению с теми, кто спал больше. А люди, которые спали более восьми часов за день, как правило, имели риск 22 – 38% возникновения преждевременной смерти.

    Как правило, хороший крепкий сон является залогом хорошего отдыха и восстановления. Если сон недостаточный, то усталость накапливается, приводя к истощению внутренних резервов. Возникшее состояние переутомления уже потребует медицинского вмешательства. Поэтому ежедневное оптимальное количество часов хорошего сна соответствует долгой и здоровой жизни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.