• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для сохранения дефицита на уровне 1,8% ВВП в 2012 году Украина должна повысить налог на богатство - МВФ
    Опубликовано: 2012-05-28 22:30:00

    Международный валютный фонд советует властям Украины увеличить налоги для состоятельных граждан, поскольку дефицит бюджета, вероятно, превысит уровень 1,8% ВВП в 2012 году, сообщил глава миссии МВФ Кристофер Джарвис по итогам работы в Киеве на минувшей неделе.

     

    В МВФ считают, что Кабинет министров Украины должен либо снизить бюджетные расходы, либо рассмотреть возможность сокращения количества налоговых льгот, пишет  korrespondent.net

     

    "Изменениями к бюджету предусмотрено увеличение расходов на зарплаты и пенсии, а с целью их финансирования запланировано увеличение бюджетных поступлений. Для выполнения запланированного правительством показателя дефицита бюджета в 1,8% ВВП,необходимо осуществление новых мер", - уверен представитель Фонда.

     

    Напомним, недавно премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что 20-летие сотрудничества с МВФ нужно отметить активизацией совместной работы с Фондом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.