• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы дома
    Опубликовано: 2012-06-04 16:00:08

    За минувшее десятилетие технология отбеливания зубов - как в профессиональной стоматологии, так и в домашних условиях - радикально изменилась. По сути, все методики отбеливания зубов можно отнести к одной из двух категорий: стоматологическому (контролируемому) отбеливанию и домашнему отбеливанию. Мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами отбеливания зубов, которые оставят вашего стоматолога без работы!


    Метод 1: стоматологическое (стационарное) отбеливание зубов

     

    Насколько нам известно, все дантисты просто ОБОЖАЮТ пациентов, которые хотят провести отбеливание зубов в стоматологическом кабинете. В начале 90-х выбор сводился к одному-единственному варианту, пишет sunhome.ru.

     

    В то время дантист сделал бы гипсовые слепки ваших зубов, отослал бы их в лабораторию, и через 5-10 дней вы получили бы челюсть для отбеливания по образцу вашей собственной. Затем вам пришлось бы провести в стоматологическом кресле как минимум 1-2 часа. На зубы надевали эти пластиковые коронки для отбеливания, полость которых была заполнена перикисью (очень низкой концентрации). Под действием перекиси зубы якобы становились белее.

     

    После 3-4 подобных сеансов стоматолог официально поздравлял вас с прекрасно отбеленными зубами (зубы действительно становились белее) и выставлял премилый счет на сумму эдак 500 - 1 000 $. Оплатив счет, вы с легким сердцем и не менее легким кошельком отправлялись домой. Ну, и со слепящими белизной зубами, конечно.

     

    К счастью, как это часто случается, вмешался прогресс, чтобы сделать процесс отбеливания зубов более простым и доступным!

     

    Метод 2: отбеливание зубов в домашних условиях

     

    Начнем со смелого заявления: сегодня возможно (почти во всех случаях) достичь «стоматологического» качества отбеливания зубов в уютной обстановке вашего собственного дома! Повсеместное распространение «домашнего» отбеливания существенно сократило наплыв клиентов к стоматологам, что заставляет стоматологические клиники тратить огромные суммы на рекламу, которая смогла бы убедить потенциального пациента воспользоваться преимуществами отбеливания в клинике.

     

    И правильно, ведь современные технологии делают отбеливание в домашних условиях не менее эффективным, чем отбеливание в стоматологической клинике.

     

    Еще несколько лет назад отбеливание зубов было довольно сложным процедурой. Основная трудность заключалась в создании индивидуальной челюсти для каждого отдельного пациента. Только по этой причине многие без раздумий решались на отбеливание дома.


    Вариант отбеливания 1 - отбеливающие пасты

     

    В принципе, отбеливание зубов отбеливающими пастами - прекрасная мысль. Процедура максимально проста: щеткой нанесите пасту на зубы, дайте ей высохнуть и оставьте на ночь. Элементарно, не правда ли?

     

    В действительности же оказывается, что отбеливание пастой предназначено для одной - немногочисленной - категории людей, которые любят недостатки и ищут проблем (т.е. для тех, которые любят делать все наперекосяк и потом переделывать несколько раз). Отбеливание зубов пастой имеет два главных недостатка:


    1. Принцип действия отбеливающей пасты основан на соблюдении условия сухости зубов. В принципе, это здорово, но если даже чуть-чуть намочите такую отбеливающую пасту (например, слюной или облизав зубы), она может легко стереться на отдельных участках зубов. Угадайте, что произойдет, если вы ЧАСТИЧНО сотрете отбеливающую пасту? Вы нас поняли -результат получится неоднородным! Вместо ослепительной улыбки вы поразите окружающих лишь неравномерными белыми пятнами на зубах.

     

    2. Второй недостаток отбеливающих паст - их ингредиенты. Если вы внимательно посмотрите на перечень ингредиентов любой отбеливающей пасты - даже самой лучшей и популярной - то непременно заметите, что первый ингредиент - спирт. Но спирт противопоказан для вашего дыхания! Кроме того, большинство отбеливающих паст содержат глицерин, который буквально высасывает влагу из эмали зубов, а ведь это - первопричина чувствительности зубов, вызванной отбеливанием.

     

    Вариант отбеливания 2 - отбеливающие полоски


    Второй по распространенности способ домашнего отбеливания зубов - использование отбеливающих полосок. Привлекательность этого способа заключается в его необычайной простоте, поскольку отбеливающие полосы легко закрепить на зубах, и не требуется никакая специальная подготовка.

     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.