• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро дорожает: греки не хотят выходить из еврозоны
    Опубликовано: 2012-05-28 21:40:00

    Курс евро растет по отношению к доллару в понедельник на фоне позитивных результатов опросов общественного мнения в Греции, которые помогли сгладить опасения относительно возможного выхода страны из еврозоны.

     

    К 10.33 по Киеву eвро подорожал к доллару до $1,2584 за евро с $1,2518 за евро в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США уменьшился на 0,56% - до 81,92 пункта, пишет  korrespondent.net

     

    В минувшую субботу стало известно, что правоцентристская партия Греции Новая демократия, поддерживающая кредитное соглашение с ЕС и МВФ, лидирует в опросах общественного мнения впервые за последнюю неделю. В частности, партия набирает от 25,6% до 27,7% голосов избирателей, в то время как леворадикальный блок СИРИЗА, выступающий за немедленный отказ от соглашений с кредиторами, набирает от 20,1% до 26% голосов.

     

    "Любые признаки снижения поддержки партий, выступающих против мер экономии в Греции, может вызвать закрытие коротких позиций по евро, - сказал аналитик по рынку ценных бумаг IG Markets Юничи Исикава, цитируемый агентством Bloomberg. - В текущей ситуации доллар будет продаваться".

     

    Напомним, недавно сообщалось, что министерство внутренних дел Британии разрабатывает планы на случай резкого увеличения иммиграции из Греции. В министерстве такой сценарий связывают с возможностью выхода Афин из еврозоны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.