• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Борисполе открыт крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс
    Опубликовано: 2012-05-28 21:00:00

    Сегодня, 28 мая, в Борисполе под Киевом открылся крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс - терминал D в Международном аэропорту Борисполь.

     

    Новый терминальный комплекс имеет площадь 107 тыс. кв.м. и сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год, пишет  korrespondent.net

     

    Напомним,что реализация проекта строительства нового терминала D началась в ноябре2008 года.

     

    Проектирование выполнила компания Japan Airport Consultants, Inc, генеральный подрядчик проекта- турецкая Dogus-Alarko-YDA JV.

     

    Отметим, 17 мая вице-премьер министр, министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что в дополнение работ в аэропорту ремонт терминала А будет завершен, терминал В - закрыт, а за F закрепят чартерные рейсы.

     

    Напомним, в апреле генеральный директор госпредприятия МА Борисполь Антон Волов сообщил, что терминал D уже готов, но все три аэропорта (включительно с львовским и донецким) готовятся к открытию с участием Президента, поэтому дата открытия зависела от графика церемоний.

     

    Как сообщалось, 17 мая международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал. Общая площадь терминала составляет около 13 тыс. кв. м. Он способен одновременно обслуживать 500 пассажиров в час.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.