• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ отказался от Греции: народ должен помочь себе сам
    Опубликовано: 2012-05-28 10:24:12

    Кристин Лагард, директор-распорядитель Международного Валютного Фонда (МВФ) считает, что греки должны помочь себе сами.

    Народ Греции должен помочь самому себе, регулярно выплачивая налоги, сообщает «Euronews».

    Она отметила, что грекам-родителям следует взять на себя ответственность за судьбу своих детей, и добавила, что дети в Нигере, о которых она думает все время, нуждаются в большей помощи, чем Греция.

    Между тем, жителям Греции на это есть что сказать главе МВФ: «А кто подумает о 3000 греках, которые покончили жизнь самоубийством?»

    «У меня была пенсия 1780 евро. Сейчас – 1220. Что мне сказать моему ребенку-инвалиду? Что мадам Лагард проводит эксперименты за мой счет?»
    «Мадам Лагард нужно встретиться в Греции с обычными людьми, а не политиками, чтобы своими глазами увидеть – голодаем ли мы, есть ли у нас работа, сколько мы отдали государству?» - говорят греки.

    Более того, после публикации указанного интервью бывший министр финансов Греции, лидер левоцентристской партии ПАСОК Евангелос Венизелос заявил, что «никто не имеет права унижать греческий народ в период кризиса, и это касается, в том числе, и Кристин Лагард».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.