• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франции не понравились заявления главы МВФ о греках
    Опубликовано: 2012-05-28 14:00:45

    Правительство Франции раскритиковало высказывание главы МВФ Кристин Лагард, которая заявила, что греки избегают платить налоги.

    Член кабинета министров Наджат Валло-Белкасем заявила, что считает такие высказывания тривиальными и упрощающими, передает Русская служба Би-би-си.

    Напомним, Глава МВФ Кристин Лагард в интервью изданию Guardian заявила, что греческим родителям пора взять ответственность за судьбу своих детей и выплачивать налоги, компенсируя сокращение госрасходов в соответствии с мерами, согласованными с МВФ и ЕС.

    При этом она отметила, что греки "должны себе сами коллективно помочь" и регулярно выплачивать налоги".

    Ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что не исключает выхода Греции из европейского валютного союза. Такой вариант будет возможен, если Афины откажутся выполнять обязательства по сокращению бюджетного дефицита.

    При этом официальные лица, в том числе и кредиторы Греции, неоднократно заявляли, что выход Греции из еврозоны невозможен, потому как не предусмотрено даже таких механизмов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.