• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евровидение-2012: Победила представительница Швеции, Украина только 15-я
    Опубликовано: 2012-05-28 12:15:16

    Певица Loreen, представляющая Швецию, стала победительницей Евровидения-2012. Гайтана на конкурсе заняла только 15 место. Росссийские "Бурановские бабушки" — вторые.

    Победителем Евроввидения-2012, проходящем в этом году В столице Азербайджана Баку, стала певица Loreen из Швеции с песней Euphoria.

    Таким образом, Евровидение-2013 пройдет 14-18 мая 2013 года в Стокгольме.

    Второе место заняла Россия.

    Бронза досталась Сербии.

    Украинская певица Гайтана заняла только 15 место, выступив хуже прошлогодней участницы от нашей страны Мики Ньютон. Напомним, она в прошлом году заняла на конкурсе 4 место.

    К удивлению, наивысшую оценку в "12" баллов украинцы по итогам голосования отдали не России (она получила "10" баллов), а Азербайджану.

    Гайтана стала десятым исполнителем, которым представлял Украину на конкурсе Евровидение.
    Впервые нашу страну на песенном конкурсе в 2003 году представил Александр Пономарев. С песней под названием Hasta La Vista он занял 14 место.

    В 2004 год представлять Украину на конкурс поехала Руслана. Она выиграла с композицией "Дикі танці". Благодаря победе Русланы Украина завоевала право принимать следующий конкурс у себя.

    2005 год стал самым скандальным. Ожидалось, что на "Евровидении", которое проходило в Киеве, Украину представит Ани Лорак, однако вместо нее на киевской сцене выступила группа "Гринджолы", активно поддержавшая во время "Оранжевой революции" Виктора Ющенко. С песней "Разом нас багато" группа заняла 19 место.

    В 2006 году покорять "Евровидение" в Грецию поехала Тина Кароль. В результате — 7 место.

    Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, с композицией "Лаша тумбай" в 2007 году занял 2 место.

    В 2008 году со второй попытки Украину на конкурсе представляла Ани Лорак, которая заняла в итоге 2 место.

    В Москве в 2009 году за Украину на "Евровидении" пела Светлана Лобода. Украинка заняла 12 место, набрав 76 баллов.

    Год 2010 и от Украины на конкур едет девушка с мужским именем Alyosha. Ее Композиция Sweet People заняла на конкурсе лишь 10 место.

    В прошлом году представлять страну на конкурсе посчастливилось Мике Ньютон. К всеобщему удивлению ее композиция Angel заняла 4 место.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.