• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отдых в Крыму
    Опубликовано: 2012-06-01 00:01:00
    Борьба с клещами - является необходимым методов, поскольку паразитирующие клещи могут нанести серьезный вред здоровью человека. Министерство здравоохранения Украины предупреждает о весенней активизации клещей в Крыму. В связи с этим туристам советуют сделать соответствующие прививки перед поездкой на отдых в курортный регион.

    Как сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Украины, нападения клещей следует остерегаться в лесах и парках во время отдыха на природе, пишет sunhome.ru

    В ведомстве предупреждают, что клещевой вирусный энцефалит начинается с головной боли, лихорадки, тошноты, рвоты и нарушения сна. При этом заболевании преимущественно поражается центральная нервная система, что может привести к инвалидности, а в отдельных случаях - к летальным последствиям. Вирус хранится в организме иксодового клеща, который нападает прямо с земли, кустов и высокой травы.

    «Заразиться можно не только во время кровососания клеща, но также если случайно его раздавить или расчесать место укуса», - отмечают в Минздраве.

    Случаи клещевого вирусного энцефалита среди людей регистрируются почти ежегодно в Крыму и Волынской области. В 2009 году их было зарегистрировано 9.

    В Минздраве рекомендуют, в случае выезда в Крым или Волынскую область пройти курс прививок против клещевого энцефалита не меньше, чем за 14 дней до путешествия.

    Кроме того, в Крыму от укусов инфицированного южного собачьего клеща, через конъюнктивит глаз, слизистую оболочку носа и втирание в кожу инфицированных клещей при расчесывании, можно заразиться марсельской лихорадкой. Случаи заболевания которой в Украине регистрируются на территории Крыма и в Севастополе. В 2009 году было зарегистрировано 34 случаев.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.