• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза и вред фруктов и овощей для нашего здоровья
    Опубликовано: 2012-05-31 04:04:18

    Общеизвестно, что фрукты и овощи полезны для здоровья человека. И не стоит удивляться слову «вред», в заголовке. Некоторые фрукты и овощи весьма полезные для одних, могут быть бесполезными, или даже вредными для других людей. Вред не настолько сопоставим с его пользой, однако следует отметить об отрицательных качествах.


    Во фруктах и овощах содержатся витамины и микро- и макроэлементы, которые активно участвуют в работе человеческого организма. В переходные периоды люди стараются в большом количестве употреблять растительные витамины, чтобы восполнить дефицит оных в своём организме. Многие люди уверены, что зимой источник витаминов, макро- и микроэлементов стоит искать в привозных фруктах и овощах. Этим и отличается ассортимент фруктов и овощей в северных районах.



    То что продаётся в магазинах и на рынках в основном импортного происхождения, а это значит, что для длительного хранения и транспортировки яблочки, персики, огурцы, томаты и др. проходили обработку специальными химическими веществами. Невольно назревает вопрос: неужели фрукты и овощи на рынке или супермаркете содержат всякую химическую гадость? Ответ: можете в этом не сомневаться! Бытует в народе мнение, что весь витаминный перечень прилавка тщательно проверяют перед продажей. Это далеко не так. Контроль проходит вся партия, а мы с вами употребляем отдельные экземпляры, которые могли не пройти контроль или попали в партию после её проверки.

     

    Отказаться полностью от применения химических веществ и минеральных удобрений производители не могут, так как из-за естественного истощения питательности почвы вероятность получить низкий урожай в разы вырастает. Чтобы уменьшить вероятность попадания в организм всяких нитратов-нитритов и другой химии, попытаемся дать несколько несложных советов. Перед походом за растущими витаминами и микро- макроэлементами следует вспомнить: прекрасный внешний вид и подозрительно одинаковый размер вибираемого вами фрукта или овоща, явный признак что он напичкан всякой дрянью.

    Продукты должны быть здоровыми, а не красивыми, а в переработанном виде вообще все выглядит одинаково! Запомните, крупный экземпляр – это не наш размер, так как это скорее признак того, что растения перекормили удобрениями с высоким содержанием нитратов или гормональными препаратами, а ранние урожаи содержат в себе больше вредной для организма химии, чем полезных веществ. Овощи и фрукты необходимы человеку! Но максимальную (моральную и физическую) пользу можно получить только от выращивания витаминной продукции на собственном приусадебном участке. Если вы хотите минимизировать вред от покупных фруктов и овощей, то не забывайте их как минимум тщательно мыть и чистить от кожуры, так как пестициды имеют одно очень вредное свойство накапливаться в кожуре. И упаси Вас Бог «наедаться до отвала» фруктами и овощами, ведь даже в домашних присутствуют нитраты.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.