• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезные свойства смеха
    Опубликовано: 2012-05-31 02:10:00
    Сейчас ни для кого не секрет, что люди, которые смеются хотя бы 1 мин в день, живут дольше, нежели те, кто ходят с угрюмыми  Специалисты из Университета Лома Линда (США) утверждают, что смех даже больше, чем умеренные физические нагрузки, снижает кровяное давление, избавляет от стресса и укрепляет иммунную систему.
    Полезные свойства смеха были обнаружены во время исследования, в котором добровольцам показывали юмористические и грустные видеозаписи. После чего участникам эксперимента замеряли давление и брали у них для анализа образцы крови.

    Результаты анализов показали, что у испытуемых резко упала концентрация гормонов стресса, повысилось количество иммунных Т-клеток, снизились кровяное давление и уровень холестерина. Кроме того, после "смехотерапии" у участников разыгрался аппетит, как после физических упражнений, пишет  sunhome.ru

    Доктор Ли Берк (Lee S. Berk), специалист по превентивной медицине и психонейроиммунологии из университета Лома Линда, работала над этим исследованием в течение почти тридцати дней. "Только сейчас мы начинаем понимать, что настроение в течение дня влияет на наш организм множеством разных способов", - говорит она.

    Руководитель исследования предположила, что благодаря проделанной ею работе медицина стала на шаг ближе к пониманию влияния эмоционального состояния человека на физическое.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.