• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три шага от простуды
    Опубликовано: 2012-05-30 09:24:52

    Зимнее время всегда щедро на различные заболевания, связанные, как правило, с переохлаждением, ослаблением организма и различными вирусами, которые так и норовят попасть к нам в нос и горло.



    В народе есть такая поговорка: если будешь лечить простуду, выздоровеешь через неделю, а не будешь всего за семь дней само пройдет. На счет «само пройдет» - это еще большой вопрос.



    Но действительно, на полное восстановление организма от простуды требуется как минимум неделя. Едва почувствовав, недомогание, необходимо сразу начать принимать меры, которые помогут не разболеться совсем и значительно улучшат состояние в первые дни простуды.



    Первый шаг помочь иммунитету справиться с незваными гостями бактериями. Ни в коем случае не начинайте сразу же принимать антибиотики. Их стоит принимать только в том случае, когда болезнь уже запущена, и организм сам не в состоянии противостоять бактериям, когда возникли такие осложнения, как пневмония и синусит, до которых дело ни в коем случае не должно дойти. В первую очередь нужно бороться с местными воспалениями: полоскать горло каждые час-полтора, промывать нос.



    Впервые дни полезными будут иммунностимулирующие, противовоспалительные препараты (арбидол, ремантадин), нужно увеличить прием витаминов в виде фруктов и соков и витамина С, которые как никто другой повышают защитные силы организма в борьбе с простудой.

    Второй шаг боремся с симптомами. Распространено ошибочное мнение, что до 38 градусов температуру снижать не стоит: якобы, организм высокой температурой убивает вирусы сам. Но зачем доводит себя до «кипения», терпеть плохое самочувствие? Если вы плохо переносите высокую температуру, то принимайте жаропонижающие сразу же.

    С повышением температуры тела, увеличивается нагрузка на сердце, потому что частота сердечных сокращений увеличивается на 10 ударов в минуту, что не может быть полезным в вашем состоянии.

    Чтобы облегчить свои страдания, лучше принять специальные препараты против симптомов гриппа и ОРВИ, так вы «убьете несколько зайцев» и сможете избежать приема нескольких разных лекарств, которые могут плохо сочетаться друг с другом, что может вызвать дополнительную нагрузку на организм в общем.

    Соблюдайте все дозировки, предписанные врачом или указанные в аннотации к лекарственным средствам. Не стоит «добивать» болезнь лишней дозой, чтобы усилить эффект, тем самым вы можете навредить себе, даже принимая такой, на первый взгляд, безобидный аспирин.

    Третий шаг: нет интоксикации. Бактерии, как известно, живут своей активной жизнью и размножаются со страшной силой, вырабатывают токсины, которые незамедлительно оказываются в печени и плохо действуют на сердечно-сосудистую систему.

    Мы становимся раздражительными и нервными, недовольными всем вокруг из-за того, что наш организм попросту отравлен продуктами жизнедеятельности вирусов. Именно поэтому их нужно выводить: обильное питье, витамины, постельный режим. И ни в коем случае нельзя даже самую банальную простуду переносить на ногах, геройски спеша на работу.

    Многие лекарства не только снимают основные симптомы, но вызывают сонливость, снижают концентрацию внимания. В таком состоянии нельзя управлять автомобилем и даже просто сосредоточиться на рабочем месте будет очень сложно, поэтому лучше будет несколько дней просто провести в спокойном состоянии дома.

    Здоровье - это самое дорогое, что у нас есть, от него зависит, будет ли у нас работа, счастливая жизнь, семья, поэтому относитесь к себе с любовью, не мешайте организму бороться с болезнью.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.