• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увеличение губ
    Опубликовано: 2012-05-30 04:44:06

    Чувственные и соблазнительные губы женщины всегда привлекают повышенное внимание противоположного пола. Именно поэтому все большее количество представительниц прекрасной половины человечества стремятся любыми средствами достичь желаемой формы.



    Если от природы у женщины размытый и нечеткий контур губ, имеется их асимметрия или просто есть желание выделить губы, подчеркнуть их, то можно прибегнуть к помощи перманентного макияжа.



    Данная процедура заключается во введении в кожу красящих веществ. При этом вещество вводится не глубоко, что исключает повреждение нервных окончаний и кровеносных сосудов. В этом отличие косметического татуажа от классического.



    Сама процедура перманентного макияжа не занимает много времени, но предварительно проводится консультация со специалистом, который подбирает индивидуальные цвета, хорошо гармонирующие с типом и оттенком кожи, цветом волос клиента.



    Также на предварительной консультации специалист по косметическому татуажу разъяснит, какие могут возникнуть проблемы после проведения процедуры. Например, людям, имеющим тенденцию к герпетическим высыпаниям на губах, порекомендуют пройти профилактический курс противогерпетическими препаратами за неделю перед перманентным макияжем.



    Это позволит исключить появление высыпаний, которые могут не просто принести дискомфорт, но и вызвать исчезновение пигмента в области их локализации.

    Если же женщина хочет не просто сделать губы выразительнее, но и увеличить их объем, то здесь существует два варианта.

    Первый - проведение липофилинга. Эта процедура заключается во введении в область губ собственных жировых клеток клиента. Преимуществом липофилинга является отсутствие побочных реакций отторжения или проявления аллергии, поскольку коррекция формы губ производится за счет собственного жира пациента.

    Но при использовании жировых клеток не всегда можно спрогнозировать процесс адаптации жировой ткани, то есть, насколько равномерно она приживется. Жировые клетки из-за этого могут неравномерно распределиться, что нарушит желаемую форму губ.

    Второй вариант - использование искусственных гелей, путем их инъекционного введения. Ранее использовались синтетические препараты на основе акрила или силикона. Но данная форма гелей чужеродна для человеческого организма, поэтому довольно часто встречались такие побочные эффекты как воспаление, миграция геля или его уплотнение. Решение данных проблем проводилось только с помощью хирургического вмешательства.

    В настоящее время использование биогелей (Рестилайн, Перлайн, Ювидерм) на основе гиалуроновой кислоты в качестве корректоров для увеличения губ исключает возникновение таких проблем.

    Данные препараты хорошо воспринимаются организмом человека и не вызывают раздражений. Входящая в состав препаратов гиалуроновая кислота способна удерживать вокруг себя большое количество молекул воды. Гели на основе гиалуроновой кислоты относятся к временным препаратам, поскольку постепенно рассасываются в течение 4-8 месяцев.

    Для более длительного эффекта используют данный вид гелей с добавлением синтетических веществ. Такая коррекция формы губ держится до пяти лет. Еще один вариант - выполняется несколько последовательных инъекций биогелей, с интервалом в 8 месяцев. Инъекции препаратов для коррекции проводятся под местной анестезией.

    Противопоказаниями к увеличению формы губ является наличие герпетических высыпаний, обострение хронических заболеваний, острые воспалительные процессы кожи. При наличии на коже губ рубцов конечный результат довольно трудно предугадать. Поэтому для коррекции таких проблем лучше выбрать другую методику.

    После проведения увеличения губ появляется их отечность, которая может держаться до трех дней и иногда сопровождается синяками, рассасывающимися в течение недели.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.