• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заболеваемость гепатитом А
    Опубликовано: 2012-05-30 02:00:00

    Гепатит А - вирусная инфекция, одна из наиболее распространенных причин воспаления печени во всем мире. Столичные медики зафиксировали резкий рост заболеваемости гепатитом А в городе, сообщает пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.

    По данным ведомства, в первом квартале 2010 года у москвичей было зарегистрировано 757 случаев острого вирусного гепатита А, что в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, в 2009 году инфекцией заразились 203 жителя столицы, пишет  sunhome.ru

    Более чем двукратно по сравнению с прошлым годом выросла заболеваемость гепатитом А среди детей и подростков. Согласно информации Роспотребнадзора, в 2010 году инфекция была зафиксирована у 64 москвичей в возрасте до 17 лет, тогда как за первый квартал 2009 года заразились лишь 27 детей.

    Нетипичный для зимнего периода рост заболеваемости вирусным гепатитом А был зафиксирован в Москве в январе 2010 года. По информации Роспотребнадзора, за период с 1 по 13 января гепатитом А заразились 148 жителей столицы, 141 из которых был госпитализирован.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.