• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польза оливкового масла для кожи
    Опубликовано: 2012-05-29 02:04:57

    Всем известно, что настоящее высококачественное оливковое масло первого отжима обладает целой массой полезных свойств, которые широко применяются в медицине, кулинарии, а также – косметологии.

     

    Во-первых, оливковое масло прекрасно подходит для чувствительной кожи. Оно действует на нее деликатно и успокаивающе.

     

    Во-вторых, масло плодов оливкового дерева прекрасно смягчает, очищает и освежает любую кожу лица. Вообще, это масло очищает кожу лучше любого косметического молочка или сливок. Особенно преуспели в применении оливкового масла для ухода за кожей индийские женщины.

     

    Для приготовления высокоэффективного очищающего лосьона для кожи на основе масла оливок воспользуйтесь нашим рецептом:

     

    Компоненты: 5 ст. ложек оливкового масла, 4 ст.ложки сока алоэ, по 1ч.ложке эфирного масла лимона, чайного дерева, мяты, 1 ч.ложка глицерина и столько же миндального масла, 10 капель розового масла для аромата.

     


    Применение: смешать оливковое масло с соком алоэ, затем добавить остальные компоненты и тщательно перемешать. Полученный состав перелить в бутылку из темного стекла и хранить в темном прохладном месте. Применяйте полученный лосьон ежедневно вместо умываний, протирая лицо смоченным ватным тампоном. Помимо очищающего действия, лосьон оказывает на кожу омолаживающее, регенерирующее и антиоксидантное действие.

    Кроме того, оливковое масло можно применять и при ежедневных водных процедурах, добавив 2-3 столовые ложки в ванну с водой, мыться как обычно. А при особенно сухой коже можно добавлять несколько капель масла в обычный лосьон для тела либо использовать его как самостоятельный косметический продукт.

    Отличный косметический эффект дают для кожи следующие маски с добавлением оливкового масла.


    Маска с бананом и огурцом на основе оливкового масла

    Смешайте мякоть банана и очищенного огурца до получения однородной массы, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите маску на лицо примерно на 30 минут и смойте прохладной водой.


    Маска с эфирными маслами и оливковым маслом

    Тщательно смешать по одной ст.ложке оливкового и касторового масла, добавляют столько же масла жожоба и пару капель эфирного масла для лица по вашему типу кожи. Маску наносят на лицо массажными и легкими похлапывающими движениями. Затем смесь смывают теплой водой с помощью ватного диска или хлопчатобумажной салфетки.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.