• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечить преждевременную эякуляцию
    Опубликовано: 2012-05-30 02:30:00

    Следует отметить, что преждевременные эякуляции представляют не только медицинскую, но и социальную проблему. Если ее не лечить, то она вызывает у мужчин снижение самооценки и качества жизни, оказывает неблагоприятное воздействие на партнера и ухудшает сексуальные взаимоотношения, а иногда ведет к распаду семьи. К таким выводам пришли шведские и финские медики в ходе длительных исследований этого явления.


    Ученые выяснили, что причина преждевременной эякуляции кроется в дефекте гена DAT, который контролирует выброс допамина, химического нейропередатчика, играющего значимую роль буквально во всем, начиная с движений и внимания, заканчивая ощущениями удовольствия и награды, пишет  sunhome.ru


    Ранее считалось, что расстройство можно вылечить практикуя техники расслабления и употребляя антидепрессанты, пишет The Daily Mail.


    В ходе исследования эксперты изучили 1300 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. Медики выразили надежду, что лекарства, вызывающие всплеск допамина в мозге, могли бы стать новым способом лечения преждевременной эякуляции.


    Однако, по мнению ученых, торопиться не следует, так как может оказаться что подобное расстройство не поддается лечению.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.