• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гормон полового влечения
    Опубликовано: 2012-05-29 03:00:00
    Половое влечение – это все наши желания, связанные с сексом. Установлено, что у обоих полов за сексуальное желание отвечает мужской гормон тестостерон. Чем больше его вырабатывается в организме, тем сильнее и чаще хочется секса. Однако гормональным выбросом дело не заканчивается: на половое влечение человека также влияют особенности его психики и социального опыта. 
     
     
    Американские ученые выяснили, что никотин практически превращает женщин в нимфоманок. К этому выводу их привело масштабное исследование, в котором приняли участие двадцать тысяч американок в возрасте от 20 до 40 лет, сообщает портал Психологический навигатор со ссылкой на публикацию журнала Health.пишет sunhome.ru

    Ученые проанализировали особенности их сексуальной жизни и пришли к заключению, что половая активность курящих женщин в три раза больше, чем у тех, кто не обладает этой вредной привычкой.

    По мнению авторов исследования, причина этого феномена заключается в том, что никотин усиливает работу эндокринной системы. Курение повышает выработку гормона полового влечения, тестостерона, — в частности, по данным американских специалистов, у 89% курильщиц уровень его повышен в два раза.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.