• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меркель и Олланда уговорили приехать на Евро-2012
    Опубликовано: 2012-05-24 12:06:02

    Президент Франции Франсуа Олланд все же приедет на матч своей сборной, а канцлер Германии Ангела Меркель, говоря о бойкоте Евро-2012 заявила, что это было досадным недоразумением.

    Об этом премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, рассказывая о саммите Евросоюза, сообщает УНН.

    "Я получил информацию, что каждый, кто интересуется футболом будет присутствовать не только в Варшаве и на других польских стадионах, но и в Украине. Но дело (Бойкота. – Ред.) нашло свой бесконфликтный финал. Первой Ангела Меркель заявила, что бойкот был недоразумением», – сказал глава польского правительства.

    Польский премьер добавил, что канцлер Германии будет присутствовать на нескольких матчах своей команды.

    "Я призвал всех к сдержанности, чтобы не вмешиваться в пользу ЕВРО для спорта в Украине. И поддержка моего призыва не вызывает никаких сомнений. Единственная проблема сейчас – получить билеты для тех, кто заинтересован", – добавил он.

    В то же время, он подтвердил информацию о том, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет бойкотировать Евро-2012 и появится на одном из матчей своей сборной.

    Напомним, сборная Франции играет в Киеве и Донецке, а сборная Германии – во Львове и Харькове.

    Как ранее писал Главред, на брифинге по итогам неформального саммита Евросоюза президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не поедет на Евро-2012 в Украину.

    "Я очень люблю футбол, однако то, что происходит в Украине – это проблема", – заявил новоизбранный президент Франции.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.