• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скраб: «за» и «против»
    Опубликовано: 2012-05-27 15:24:22

    Каждой женщине хочется, чтобы ее кожа была всегда гладкой и чистой. Самое очевидное средство для достижения этого - использовать скраб. Действительно, живя в больших городах с плохой экологией, недостаточно умываться и протирать лицо тоником, коже необходимо более глубокое очищение.


    Но скрабы стоит использовать осторожно и аккуратно. Иначе эффект может быть обратным: вы только повредите свою кожу.



    Процедура отшелушивания ороговевших клеток кожи с помощью скрабов называется пилингом. Скрабы состоят из основы (крема, геля, косметической глины) и натуральных или синтетических абразивных частиц.



    Натуральные абразивные частицы - это частицы минералов, размельченные абрикосовые косточки или скорлупки грецких орехов. Синтетические представляют собой микроскопические пластиковые шарики. Кстати, специалисты все же рекомендуют скрабы с искусственными частичками, так как эти шарики имеют идеально гладкую сферическую форму, а у раскрошенных косточек и скорлупок могут быть острые края, способные поранить кожу.



    Когда вы наносите на кожу скраб и осторожно массируете, абразивные частицы отшелушивают тончайший верхний слой кожи, состоящий из отмерших клеток. По мере избавления от старых, мертвых клеток, в коже рождаются новые клетки, которые делают лицо более мягким и гладким, значительно уменьшая поры, восстанавливая и улучшая цвет лица.

    Перед употреблением скраба следует умыться обычным очищающим средством, а после использования обязательно нанести на кожу увлажняющий крем или сыворотку. Также можно использовать питательную и успокаивающую маску.

    Если вы все сделали правильно, после процедуры при прикосновении к коже вы ощутите ее мягкость и шелковистость. Если же вы переусердствовали, кожа может гореть и пощипывать. Такое также возможно, если скраб вам не подходит. Ни в коем случае, не используйте скраб ежедневно.

    Для сухой и нормальной кожи достаточно 1 применения в неделю, если у вас жирная или комбинированная кожа, можно увеличить количество процедур до 2-3 раз в неделю. Но и для жирной кожи слишком частое применения скраба будет вредным.

    Частое отшелушивание «собьет с толку» сальные железы, и они начнут работать в авральном режиме. Результат будет прямо противоположный желаемому. Если же ваша кожа очень сухая или чувствительная, лучше вообще отказаться от использования скраба. Для отшелушивания и обновления подойдет маска-пленка, которая выглядит как гель. Высыхая, он создает на лице тонкую пленку, осторожно сняв которую, вы избавите кожу от мертвых клеток.

    Использовать скрабы можно не только для очищения кожи лица, но и для всего тела. Скрабы для тела наносятся сразу после душа на влажную кожу, и нежно втираются в нее рукой либо губкой-варежкой из натуральных волокон. Если использовать скраб перед нанесением автозагара, он ляжет ровнее, а пилинг перед эпиляцией поможет избежать проблемы врастающих волосков.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.