• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок снова испытывает давление "медведей"
    Опубликовано: 2012-05-23 22:00:00

    Сегодня, 23 мая, по состоянию на 13:30 индекс ПФТС опустился на 0,01%; индекс UX, рассчитываемый Украинской биржей упал на 3,05%, оказавшись на уровне 1093,78 пункта. Широкий индекс украинского фондового рынка UAI-50 потерял 0,05%, сообщает FundMarket.

     

    Отечественный рынок снова испытывает давление "медведей", на фоне негативной мировой конъюнктуры. Индекс Украинской биржи опустился ниже уровня поддержки 1100 пунктов, что может свидетельствовать о продолжении нисходящей динамики, пишет korrespondent.net

     

    "Причиной негативных настроений на фондовых площадках является вероятный выход Греции из еврозоны,план которого уже обсуждают власти Афин. Отметим, что сегодня также состоится встреча глав государств и правительств ЕС в Брюсселе, одними из ключевых моментов которой, безусловно, станут долговой кризис в Европе и проблема Греции. По всей видимости, будет поднят вопрос касательно выпуска единых евробондов для финансирования долгов слабых страны еврозоны. Напомним, что против данной меры активно выступает Меркель", - отмечает аналитик ИК Альтана Капитал Яна Лаврик.

     

    На зарубежных торговых площадках преобладает негативная динамика.

     

    "Торги среды в Азии закончились падением ведущих индексов региона на фоне ухудшения прогнозов Всемирного банка по росту экономики Китая на текущий год до 8,2% с 8,4%, а также решения ЦБ Японии не увеличивать объем выкупа активов с рынка", -рассказал аналитик ИК Велес Капитал Игорь Егозаров. Японский Nikkei 225опустился на 1,98%, южнокорейский KOSPI на 1,10%, китайский Shanghai Compositeопустился на 0,42%, гонконгский Hang Seng на 1,33%.

     

    Европейские фондовые площадки снижаются в ожидании сегодняшней встречи глав государств и правительств ЕС в Брюсселе. Немецкий индекс DAX падает на 1,65%, сводный индекс регионаSTOXX 50 на 2,06%, британский FTSE 100 на 1,82%.

     

    Индекс ММВБ снизился на2,7% до 1265.78 пунктов. Несколько дней назад мы видели уровень 1246 пунктов.Существует риск достижения октябрьского минимума (1242.75 пунктов). Вполне вероятно, что индикатор в ближайшее время опустится еще ниже.

     

    Накануне большинство фондовых площадок США закрылись падением. Несмотря на позитивные данные по продажам домов на вторичном рынке жилья, где в апреле был зафиксирован рост за три месяца на 3,4% к марту, давление на ход торгов оказало заявление бывшего премьер-министра Греции Лукаса Пападемоса о возможном выходе страны из зоны евро. Индекс Dow Jones во вторник снизился на 0,01%, Nasdaq Composite на 0,29%, Standard Poor's 500 прибавил 0,05%. Американские фьючерсы торгуются с понижением, SandP-Fut (- 0,668%).

     

    УБ: Донбассэнерго (УБ:DOEN) (-4,81%), Укрнафта (УБ: UNAF) (-3,95%), Азовсталь (УБ: AZST) (-2,39%). ПФТС:Мотор Сич (ПФТС: MSICH) (-2,00%), Азовсталь (ПФТС: AZST) (-3,03%), Авдеевский коксохимический завод (ПФТС: AVDK) (-0,82%). Максимальный спад продемонстрировал индекс химической промышленности (-0,53%).

     

    О том, что происходит на рынке облигаций, рассказала специалист отдела международных продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Светлана Русакова. По ее словам, вчера при открытии торгов наблюдалось повышение котировок украинских суверенных еврооблигаций, а их рост по итогам дня составил около одного пункта. Выпуски Украина-20 и Украина-21 начали расти после обеда и закрылись на отметках 89,0/90,0 (9,70%/9,51%) и 89,25/90,25 (9,81%/9,62%). Бумаги Нафтогаза снижались несколько раз, однако смогли прибавить приблизительно полпункта к окончанию торгов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.