• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подросткам запрещено смотреть ТВ больше 1,5 часов
    Опубликовано: 2012-05-23 15:30:59

    Родители должны ограждать детей от длительного просмотра телевизора или компьютерных игр, советует психолог Арик Сигман. Доктор призывает ввести соответствующие временные ограничения, сообщает BBC.

    По словам доктора Сигмана, на сегодняшний день дети проводят слишком много времени, сидя перед экраном. В среднем, ребенок имеет доступ к пяти экранам. А за раз нередко пользуется несколькими (например, смотря телевизор, и используя смартфон одновременно).

    В результате развивается ожирение, диабет 2 типа и болезни сердца. Плюс, подобное времяпрепровождения влияет на развитие мозга ребенка. Сканирование показало: у лиц, играющих и не играющих в видеоигры, мозг отличался, отмечает MEDdaily. В первую очередь, страдала система награды, что провоцировало настоящую зависимость.

    Психолог Арик Сигман разработал свою шкалу, согласно которой, дети младше трех лет должны находиться перед экраном очень редко или вообще не смотреть телевизор. Для семилетних предел - 1,5 часа, до 18 лет - 2 часа.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.