• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии введено чрезвычайное положение
    Опубликовано: 2012-05-23 15:15:14

    Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в двух областях страны - Эмилия-Романья и Ломбардия, пострадавших от произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения, сообщает телеканал Sky TG24.

    Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета министров во вторник.

    Как говорится в сообщении правительства, чрезвычайное положение, которое вводится на 60 дней, объявлено в трех провинциях Эмилии-Романьи: Болонье, Модене, Ферраре - и в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

    Правительство Италии также приняло решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы Гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам, передает РИА Новости.

    В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошло сильнейшее за последние три года землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали, нанесенный ущерб, вероятнее всего достигнет, десятков миллионов евро.

    Перед проведением заседания правительства премьер-министр Марио Монти лично побывал в пострадавших районах и пообщался с семьями четырех рабочих с местных предприятий, погибших при землетрясении.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.