• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве проведут бесплатный Wi-Fi прямо на улицах
    Опубликовано: 2012-05-23 08:55:41

    С 27 мая на Майдане Незалежности будет доступна бесплатная точка Wi-Fi. Также беспроводная интернет-связь появится на пл. Ивана Франко, Пейзажной аллее, в Мариинском парке, на Контрактовой и в парке Шевченко, а позднее и в других местах столицы.

    После Дня Киева в центре украинской столицы появятся первые точки бесплатного доступа к беспроводному Интернету.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом рассказал советник председателя КГГА Александр Кубраков во время заседания Общественного совета по разработке и внедрению Стратегии развития Киева до 2025 года.

    По его словам, услуга бесплатного доступа к Интернету на улице Крещатик и Майдане Незалежности будет доступна для жителей и гостей столицы с 27 мая.

    Предусматривается, что точки Wi-Fi, кроме Крещатика и Майдана Незалежности, появятся на площади Ивана Франко, Пейзажной аллее, в Мариинском парке, на Контрактовой площади и в парке Тараса Шевченко.

    В июне покрытием Wi-Fi будет охвачена Оболонская набережная, Русановский парк и парк Позняки.

    Планируется, что в сентябре бесплатный Интернет появится в парке КПИ, парках Киото и Маяковского, а также на ВДНХ.

    Напомним, с июля бесплатный Wi-Fi появится на НСК "Олимпийский".

    Что же касается установки Wi-Fi в столичном метро, которую планировали запустить к чемпионату Евро-2012, то она не появится в срок. Запустить услугу теперь удастся в лучшем случае через полгода, считают операторы.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.