• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралию признали страной с наивысшим индексом качества жизни
    Опубликовано: 2012-05-23 12:15:06

    Австралию признали страной с наилучшим качеством жизни — она получила самый высокий показатель по индексу лучшей жизни, рассчитываемому Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

    Для определения рейтинга стран ОЭСР учитывала такие критерии, как продолжительность жизни, доходы, безопасность, уровень безработицы и так далее.

    Так, в Австралии средняя продолжительность жизни составляет приблизительно 82 года, что на два года выше среднего показателя по ОЭСР. При этом более 72% людей в стране в возрасте от 15 до 64 лет имеют работу, в то время как средний показатель для ОЭСР составляет 66%.

    По уровню безработицы Австралия также превосходит другие страны. Большой объем инвестиций в горнодобывающий сектор страны привел к росту занятости в Австралии и снижению безработицы до уровня ниже 5%, даже несмотря на то, что высокий курс австралийского доллара оказывает негативное влияние на производственный и туристический секторы страны.

    В то же время Австралия является единственной страной "группы десяти", которая смогла избежать рецессии в 2009 году. В то время как странам Европы приходится мириться с жесткими мерами экономии, бюджетный профицит страны, которого правительство планирует добиться в следующем финансовом году, начинающемся 1 июля, позволит Австралии стать одной из первых развитых стран, оправившихся от мирового экономического кризиса.

    Напомним, что украинцам упростили получение австралийской визы - теперь украинцы не должны отправлять загранпаспорт в посольство Австралии в Москве: граждане Украины будут получать уведомление о выдаче визы и предъявлять его авиакомпаниям.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.