• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прически для длинных волос
    Опубликовано: 2012-05-26 02:44:52

    Длинные волосы – это неизменно популярная классика и символ женского начала. Прически для длинных волос весьма разнообразны. Длинноволосые красавицы могут трансформировать свой образ хоть по нескольку раз на день, меняя элегантную простоту строгой прически на нарочито небрежную, а порой и вызывающе дерзкую укладку.

     


    Варианты стрижки

     

    Длинные волосы хороши и сами по себе, безо всякого оформления – достаточно распустить их по плечам. Но даже здесь сложно обойтись без услуг парикмахера – специалист придаст кончикам волос нужную форму. Если же вы не против экспериментов, то не теряющая своей популярности «лесенка» придет на помощь. Сегодня эта прическа представлена в нескольких вариантах.

     

    «Лесенка» может быть двухъярусной – нижний ярус волос в этом случае остается длинным, а верхний превращается в своеобразную «ступеньку», расположенную на нем. Секрет успеха этого варианта прически состоит в том, что подкрутив волосы удается добиться заметного увеличения объема. Не теряет популярности и многоуровневая «лесенка» с шагом в 6-7 см. Рваные прядки чаще всего укладывают, направляя в стороны от лица – в результате получается современная стильная прическа.

     

    Плетение кос

    Косы и длинные волосы – понятия поистине неразрывные. Не теряет популярности как обычная коса, созданная из трех прядей, так и прическа в африканском стиле, состоящая из множества мелких косичек. Неизменно популярное французское плетение любимо и поныне – его осуществляют, разделив волосы на две части. В процессе работы переплетают тонкие прядки, взятые с внешних краев разделенных надвое волос. К части уже вплетенной прядки добавляют новую, которую захватывают ниже переплетения и так до самого конца. Косы, выполненные в греческом стиле, плетутся таким же образом, но при этом они изящной короной оплетают прелестную женскую головку.

    «Хвосты» из длинных волос

    «Хвост» можно соорудить возле самой шеи, а можно и поднять высоко на макушку. Его основание вполне допустимо обвить лентой собственных волос, что придаст особый шик, а заодно и скроет резинку. «Хвост» зачастую соседствует с косичками – неплохо смотрится вариант прически, где тонкое плетение соседствует с прямыми волосами и все это богатство собирается в низкий или высокий «хвост». Не стоит упускать из вида, что «хвост» может лежать на одном плече, отдавая дань модной ассиметрии, а может «раздвоиться» и превратиться в очаровательные детские «хвостики» с обеих сторон от лица.

    Ракушка

    Эта стильная прическа никогда не выйдет из моды. Разные ее варианты уместны как на строгом приеме, так и на развеселой вечеринке. Для ее создания расчесанные волосы собирают в «хвост» и закручивают в жгут (туго или свободно). Из полученного жгута делают петлю и прячут кончик волос под образовавшийся валик. Для придания образу классического шика волосы в прическу укладывают идеально ровно, а более свободный вариант позволяет любые вольности – можно сделать объемный жгут, «вытрепать» из общей массы несколько «непослушных» прядей, а заодно и украсить ракушку броскими заколками или другими элементами декора.

    Варианты причесок для длинных волос ограничиваются лишь воображением. Желаем вам удачных экспериментов!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.