• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прически для средних волос
    Опубликовано: 2012-05-26 00:04:59

    Несложно заметить, что большая часть представительниц прекрасной половины человечества отдает предпочтение стрижкам средней длины. Какие прически для средних волос предлагают модные стилисты? Давайте найдем ответ на этот вопрос.

     


    Тип лица и вариант прически

     

    На волосах средней длины идеально смотрятся такие прически, как «Паж», «Каре» или удлиненный вариант «Боба». Не выходят из моды «Каскад» и «Лесенка». Однако выбирая один из этих вариантов, стоит помнить, что каждая из причесок имеет свои «противопоказания».

     

    Женщинам с овальным лицом позволительны любые эксперименты. Им прекрасно подходят прически средней длины как с челкой, так и без нее, с открытыми височками и с закрытыми.

     

    Дамам с лицом прямоугольной формы, с широким лбом и тяжеловатой челюстью, можно порекомендовать стрижку, смягчающую контуры лица – это может быть «Каскад» с ассиметричными линиями и объемными висками, а также градуированное «Каре» с косой челкой.

     

    Грушевидная форма лица требует расширить линию лба. Стилисты в этом случае рекомендуют стрижки, позволяющие направлять волосы вверх и в стороны от лица. Это, к примеру, может быть «Боб» средней длины, градуированный в верхней части и с очень редкой челкой.

    Квадратная форма лица хорошо гармонирует с «Каскадом», градуированным по всей длине и с негустой челкой. Можно также порекомендовать ассиметричное «Каре».

    Обладательниц круглого лица скрасит удлиненный «Боб» с косым боковым пробором. Им стоит избегать причесок, имеющих округлую форму – они еще сильнее акцентируют внимание на форме лица, зрительно укрупняя его.

    Треугольное лицо уравновесит «Лесенка», заходящая за линию щек с короткой челкой, частично прикрывающей лоб.

    Варианты укладки причесок для средних волос

    Вариантов укладки причесок средней длины великое множество. К примеру, «Паж» (стрижка чуть ниже линии подбородка с равной длиной волос по обе стороны лица и с профилированным и слегка укороченным затылком), позволяет сделать 6 вариантов укладки.

    • Повседневный вариант прически: волосы делят на пробор и укладывают круговой щеткой, направляя кончики внутрь.
    • Деловой вариант прически: волосы подкручивают на крупные бигуди, а полученные волны зачесывают назад.
    • Ретро вариант прически: влажные волосы, на которые нанесен гель, зачесывают назад, ребром ладони формируют волны, а кончики прядей загибают вперед. Прическу фиксируют лаком.
    • Молодёжный вариант прически: передние прядки волос заплетают в косички или скручивают жгутиками и собирают в хвост возле затылка. Прическу закрепляют красивой заколкой.
    • Романтический вариант прически: кончики волос тонкой круговой щеткой укладывают наружу (от лица) и надежно фиксируют лаком.
    • Праздничный вариант прически: волосы накручивают на мелкие бигуди, а полученные локоны распределяют руками (не расчесывая) и фиксируют лаком.

    Как видите, прически для средних волос позволяют вволю поэкспериментировать, каждый раз создавая новый образ. Отходите от стереотипов и преображайтесь, следуя капризному настроению.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.