• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ежедневные союзники
    Опубликовано: 2012-05-25 08:44:39

    Если бы женщина носила с собой весь свой арсенал красоты, ей понадобилась дополнительная сумка. Никто кроме женщин (и создателей косметики) не знает, как это важно – всегда быть во всеоружии, чтобы каждый день эффективно спасать мир. Нас подстерегают множество врагов: ветер, треплющий укладку, общественный транспорт, в котором мнется одежда, непогода, развивающая кудри и пачкающая обувь, пот, растворяющий косметику, и многое другое. Несмотря на широко шагающую косметическую мысль, рождающую все новые способы компактного хранения и комфортного применения косметики, носить с собою максимум всё же невозможно.

     


    Как же быть женщине? Неужели каждая из нас утром ломает голову над тем, что ей сегодня взять с собой, а что оставить? Самые нерешительные в этом смысле носят с собой небольшую косметичку, но ведь и в нее нужно еще решить, что положить. А что, если бы с собой разрешалось взять только один предмет из косметички? Что бы взяли с собой большинство женщин? Наткнулась в интернете на любопытный материал – и не смогла не поделиться. Дело в том, что я – как раз из тех женщин, которые никогда не могут решить, чем им наполнить сумку, но, если меня ставят перед ультиматумом – то я без раздумий беру только пудреницу в зеркалом. Таких, как я, оказывается, большинство.

     

     

    1 место – зеркало. Смотреть на свое отражение полезно. Даже особам, не уверенным в себе и тем, кому кажется, что сегодня они выглядят плохо. Если утро не задалось и отражение в зеркале вам не нравится, то не стоит прятать его: наоборот, доставайте зеркало почаще и смотрите на себя. Раз на 10-ый Ваше отражение покажется Вам сносным, а на 15-ый вы поймете, что вы хороши, и настроение ваше улучшится. Если ваше зеркало встроено в пудреницу, то это значит, что в течение дня вы сможете убрать блеск с кожи, если он появится.

     

    2 место – помада (блеск). У меня есть знакомая, которая, по ее словам, без помады чувствует себя голой. Зря говорят, что помада остается в прошлом веке, есть женщины, у которых помада – лучшая подруга. Говорят, что помада – это наркотик. Без нее губы кажутся сухими, однако, стоит начать ею пользоваться, сухость становится острее и переносится сложнее. Такое нам не грозит, если помада подобрана правильно, а зимой специалисты не советуют без нее выходить на улицу. Блеск – парадный вариант помады. Во-первых, его влажная, или как еще говорят, липкая структура не всем приятна, во-вторых, частицы, содержащиеся в блеске и усиливающие мерцание, могут сильнее сушить кожу губ. Оставьте блеск для особых случаев.

     

    3 место – дезодорант. Ритм жизни заставляет нас торопиться, выжимать из организма силы, энергию, и, увы, пот. Редкой женщине удается провести весь день, ни разу не вспотев, поэтому носить с собой дезодорант – хорошая привычка. Большой процент женщин чувствуют себя на высоте не с пудрой и помадой в кармане, и с ощущением свежести. Однако, как и всё хорошее, использование дезодоранта каждые полчаса только усиливает потоотделение, так как совсем не способствует чистоте пор, помните об этом.

     

    4 место – тушь для ресниц. Так же значительный процент женщин любит в течение дня подкрашивать ресницы, причем , как говорится, где подкрашивание, там и расчесывание, и тут уж одним прибором не обойдешься. Интересно, как вечером приходится это смывать…

     

    5 место – тональный крем. Освежить цвет лица в течение дня кремом или пудрой – верный способ чувствовать себя уверенно, думают 10 процентов женщин. Они уверены в этом, хоть и знают, что специалисты рекомендуют наносить «тоналку» и пудру только на умытое, очищенное и подсушенное лицо. Не у каждой на работе найдется возможность провести всю процедуру по очищению и нанесению крема, поэтому мажем, кто во что горазд, лишь бы ровно было. Это не совсем верно.

     

    С 5-ого по 10-ое место занимают различные девайсы, из разряда редких, к примеру, 1 процент женщин носили бы с собой только щипчики для ресниц. Думаю, они пошутили. Я же от себя могу поделиться с дамами одним советом. Касающимся того, как не париться из-за внешнего вида и того, что бы положить с собой в сумку: собираем в косметичку все необходимое (побольше кладём, не стесняемся), одеваемся и спокойненько идем на работу, забыв косметичку дома. Обещаю – у вас весь день не будет проблемы, как улучшить свой внешний вид.

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.