• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Остатки, хоть не сладки, но ножки будут гладки.
    Опубликовано: 2012-05-25 07:24:24

    В сумасшедшем ритме нашей жизни, когда сценарий дня вчерашнего мало чем отличается от дня сегодняшнего, а от похода в салон по полной программе нас удерживает не столько ворчание мужа, сколько желание расслабиться после забега по супермаркету, найдено оптимальное решение - устроить себе салон дома! Тем более, заглянув на кухню, мы можем найти ВСЁ необходимое для этого! Не верите? Давайте проверим. Уверяю, что дочитав до конца, Вы всё-таки со мной согласитесь.

     

    С чего же начать? Думаю, правильным началом будет отправка благоверного на посиделки к друзьям, а детей (если таковые имеются) к бабушкам, дядям, тётям или, на крайний случай, к друзьям. Зачем?

     

    Во-первых, чтобы не испугать родных Вам людей, потому как большинство самодельных рецептов подразумевает либо отвратительный внешний вид, либо не очень приятный аромат. Хотя, мои рецепты вас ни тем, ни другим не испугают.

     

    А во-вторых, только так Вы сможете полностью расслабиться.

     

    Теперь идём на кухню, завариваем себе зелёный чай. О его пользе написано-переписано немало, поэтому не буду повторяться, а просто скажу, что добавив в чай немного свежего имбиря, вы получите не только удовольствие от необычного вкуса, но и пополните свои силы. Вместо сахара возьмите пару ложек мёда - он прекрасный антисептик, а в осеннюю погоду ещё и служит профилактикой болезней горла.

     

    Теперь из холодильника достаём одно яйцо, полстакана кефира.Из шкафчика извлекаем какао. Кефир подогреваем до комнатной температуры, вбиваем в него яйцо, добавляем 2 столовых ложки какао и перемешиваем ингредиенты до получения однородной массы. Снимаем резиночку с хвостика на голове, тщательно расчёсываем нашу ослабленную летним солнцем "гриву" и небольшими порциями наносим ароматную кашицу на корни наших волос. Затем берём ненужный полиэтиленовый пакет, укутываем волосы, оставляем их в такой "бане" на 20 минут. Потом снимаем пакет и повторно наносим остатки смеси на волосы. И снова отправляем их "в баню". Теперь уже на час.

     

    Эта нехитрая процедура позволит Вам забыть о выпадении волос, но при условии, что Вы будете делать её не реже раза в две недели.

     

    Как альтернативу, могу предложить ещё один комплекс, не раз испытанный на себе. Ингридиенты так же просты и доступны. Предупреждаю,что против этой маски может возражать муж, так как для неё придётся оторвать от сердца полбанки пива.
    Собственно, мы просто заменяем какао и кефир на пиво, а от яйца берём только белок. И наносим смесь не только на корни, но и на всю длину волос.


    СОВЕТ- предупреждение: не смывайте состав слишком горячей водой и не грейте их феном (пока маска ещё находится на волосах)! От этого может свернуться белок и вымывать Вам его придётся ой как долго!


    Пока наши волосы питаются полезными веществами, Вы можете спокойно попить чай и заняться ножками.

     

    В таз налейте теплой воды, для того, чтобы получить больше удовольствия, добавьте немного любимого геля для душа либо шампуня. Так кожа на ножках станет мягче и тогда её можно будет поскрабить с лучшим результатом. Конечно, можно использовать и покупной скраб, но сегодня мы в натуральном салоне красоты, поэтому мы возьмём обычную поваренную соль. Если есть морская соль - будет ещё лучше! А если пяточки потереть жёсткой щёткой с натуральной щетиной, Ваши ножки будут благодарны и целую неделю смогут с удовольстием носить ботиночки на шпильке!

    Парим ножки 15 минут, достаём из тазика и насухо вытираем. Если есть желание побаловать ножки витаминной маской - делаем это не задумываясь! Смешиваем в пиале немного мёда, пару ложек сметаны или кефира, добавляем несколько капелек лимонного сока. Надеваем на ножки пакеты, укладываем их на стульчик и наслаждаемся любимыми телепередачами. После того, как смоете маску, нанесите немного жирного крема на пяточки наденьте хлопковые носочки.

     

    Теперь на очереди наши ручки!

     

    Перед ванночкой для рук, обязательно снимите покрывающий ноготки лак. Так мы укрепим уставшие ногтевые пластиночки. Теперь потрите их кожицей от лимона, из которого вы выдавливали сок для маски для ног ( мы же барышни экономные!)

     

    Для ванночки нам понадобятся всего 2 чайных ложки питьевой соды. Добавив их в воду Вы сделаете кожу рук более гладкой. Если дома есть цветы ромашки, можно заварить их. При ломких ногтях не помешает ванночка с морской ( или поваренной) солью и йодом (достаточно 5-7 капель). Если кожа слишком сухая - делайте масляные ванночки: смешайте 100 мл подогретого подсолнечного масла с таким же количеством яблочного уксуса и опустите в полученный коктейль Ваши ручки. Они Вам скажут "Спасибо" и даже поаплодируют, когда Вы смажете их после процедур увлажняющим кремом.

     

    А теперь скажите, Вы любите кофе? Если да, то Вашему телу повезло! Захватив с собою в ванну немного молотого кофе и мёда, можно сделать шикарный пилинг всего тела! Смешав два этих ароматных ингридиента, нанесите состав на тело. Особое внимание уделите проблемным местам (у меня это бёдра, вот их я и похлопываю). Чур не облизываться! Знаю, что аромат сводит с ума, терпим, девочки, терпим! Это всё ради нашей красоты!

     

    Для желающих уменьшить проявления целлюлита на бёдрах, могу открыть ещё один вкусный секрет. Если смешать сливки и пару столовых ложек какао, нанести смесь на бёдра, укутать их пищевой плёнкой и подержать 25 минут - то нехорошее слово на букву "ц" спрячется глубоко и надолго.

     

    Останется только нанести лосьон для тела с любимым ароматом и наслаждаться своей красотой.

    К слову, наслаждаться красотой будете не только Вы, но и окружающие. Уверенная в себе женщина мгновенно приковывает взгляды, а внимание к себе ещё никому не помешало.

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.