• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неприятности на лицо или как бороться с прыщами
    Опубликовано: 2012-05-25 06:44:22

    Ну, вот, опять. На подбородке красуется ярко-красный прыщ. А ведь еще вечером все было нормально. Ты со злостью наносишь маскирующее средство, толстый слой тонального крема и, конечно, присыпаешь все это сверху пудрой. А вечером обнаруживаешь еще парочку «товарищей» рядом с утренним гостем…

     

    Знакомая ситуация? К сожалению, проблемы с кожей возникают не только в подростковом возрасте. Неправильное питание, современная экология, недостаточно качественные косметические средства и методы очищения кожи – все это отражается на нашем лице в виде покраснения и прыщей. И чаще всего страдают обладатели жирной кожи. Конечно, существует огромное количество народных средств, медицинских и косметических препаратов, которые позволяют избавиться от прыщей. Однако, от проблемы нужно не избавляться, а решать ее. Поэтому наиболее приемлемый вариант – обратиться к косметологу.

     

    Принципы современной косметологии строятся на том, что лечить организм нужно, как снаружи, так и изнутри. Соответственно, все косметологические процедуры сопровождаются приемом медицинских препаратов, которые очищают кишечник и выводят вредные вещества из организма. Что же касается самих косметологических процедур, то они представлены, так сказать, в большом ассортименте. Иногда, не будучи специалистом в области косметологии, сложно понять, что представляет из себя та или иная процедура, и на какой результат можно рассчитывать. Давайте рассмотрим современные косметологические процедуры, действие которых направлено на борьбу с прыщами.

     

    Косметическая чистка – это наиболее распространенная услуга в этой области, которая представляет собой механический способ удаления сальных пробок и гнойничков.
    Перед этим лицо распаривается, что способствует облегчению задачи. После процедуры наносятся крема и маски, снимающие отек с лица.
    Проводить такую процедуру рекомендуют не чаще, чем один раз в месяц. Процедура предполагает удаление тех прыщей, которые уже на поверхности кожи, но она не препятствует новому их появлению.

     

    Озонотерапия (вапоризация) - этот процесс представляет собой насыщение кожи лица озоном, который раскрывает поры и очищает кожу от очагов воспаления. Осуществляется эта процедура по аналогу с распариванием лица. Озонотерапия может использоваться в качестве предварительного этапа во время того или иного способа чистки лица.
    Озонотерапия максимально подходит для жирной кожи, так как один из ее эффектов – это обезжиривание кожи. Однако, людям с нормально и сухой кожей противопоказано частое использование озонотерапии.

     

    Пиллинг – процесс, который подразумевает удаление верхнего слоя кожи при помощи механического воздействия химическими препаратами, чаще всего кислотами. Удаленный слой кожи стимулирует рост новых клеток, не поврежденных угревой сыпью. Данный метод эффективен для удаления шрамов и следов от прыщей. Однако, пиллинг нельзя проводить на коже, где еще присутствуют прыщи. Данная процедура проводится после устранения прыщей. Не рекомендуется для особо чувствительной кожи.

    Вакуумная чистка считается одним из наиболее эффективных методов очищения лица. При помощи специфического состава, который не оказывает разрушающего воздействия на кожу, проводится изначальная очистка кожи. Далее применяется профессиональный прибор, который имеет стеклянную насадку. Этот прибор высасывает из кожи все имеющиеся угри гнойники абсолютно безболезненно. После процедуры наносятся маски, сужающие поры.

    Следует понимать, что любые косметологические процедуры – это дополнительный элемент общего лечения, который не будет эффективен без взаимодействия с приемом медицинских препаратов для очищения организма. Так не стоит забывать и о гигиенических процедурах – чаще умывайтесь, не оставляйте на ночь на лице косметику, используйте очищающие средства и натуральные маски для лица. И, конечно, не забывайте почаще бывать на свежем воздухе!

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.