• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии пользователь Facebook верно поставили диагноз ребенку, пропущенный врачами
    Опубликовано: 2012-05-22 11:15:53

    Один из пользователей Facebook обнаружил у четырехлетнего мальчика из Южного Уэльса редкое опасное для жизни заболевание, тогда как врачи считали задержки дыхания у ребенка лишь проявлением детских истерик.

    Как пишет в понедельник, 21 мая, газета Daily Mail, из-за непонятного расстройства у сына 33-летняя Керис Оуэнс записала на видео один из его припадков и разместила на своей странице в Facebook. В социальной сети она задала вопрос "Кто-нибудь знает, что это?", и один из ее друзей быстро ответил, что припадок мальчика выглядит как редкое расстройство, называемое "привычный бескислородный припадок" (Reflex Anoxic Seizures).

    Такие припадки могут вызываться болью или испугом и приводить к замедлению сердцебиения и даже полной остановке сердца.

    Керис и ее муж, 35-летий Роб Оуэнс, показали сына доктору, который подтвердил диагноз, полученный в Facebook. Ребенок был госпитализирован в Университетский госпиталь Уэльса в Кардиффе, где диагноз из соцсети также был подтвержден.

    "Это было ужасно, когда мы не знали, что происходит - у него могло быть до 17 припадков в день. Если бы я не обратилась в Facebook, мы бы до сих пор не имели понятия, в чем причина", - цитирует Daily Mail слова мамы мальчика.

    "Facebook много критикуют, но если он помогает родителям, как в нашем случае, он полезен", - добавляет Керис.

    По словам докторов, четырехлетний Эван Оуэнс должен справиться со своей болезнью с возрастом. Теперь педагоги в детском саду знают, что делать, если у мальчика начнется приступ, который может длиться 45 секунд и приводит ребенка в бессознательное состояние. В то же время эксперты отмечают, что такое расстройство, как и другие нарушения сердечного ритма, трудно диагностировать.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.