• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красная щетка: применение, лечение, настойка
    Опубликовано: 2012-05-24 22:44:28

    Красная щетка (родиола четырехчленная, родиола четырехчастная, родиола четырехнадрезанная) – это уникальное растение, произрастающее лишь на Алтае. Состав этого бесценного дара природы уникален, а целительная сила многогранна – этой теме и посвящена наша сегодняшняя статья.
    Химический состав красной щетки

     

    В состав растения входят дубильные вещества, эфирные масла и органические кислоты, а также флавоноиды, гликозиды и многие полезные минералы (это цинк, марганец, молибден, серебро и пр.).

     

    Применение красной щетки

     

    Экспериментально доказано, что растение заметно ускоряет заживление переломов различной сложности, а также вносит весомый вклад в омоложение организма. Не остались незамеченными иммуностимулирующие и адаптогенные свойства красной щетки – прием препаратов с участием растения приносит ощутимую пользу при тяжелых травмах и затяжных болезнях. Растение рекомендуют принимать при анемии, атеросклерозе, лейкозе и сердечнососудистых заболеваниях. Хорошо оно себя зарекомендовало и при лечении таких женских проблем, как мастопатия, эрозия шейки матки, миома матки, а также болезненные менструации, эндометриозы, кисты и опухоли.

     

    Растение снимает спазмы сосудов головного мозга, излечивает от аденомы простаты, а также устраняет различные эндокринные нарушения (при возникновении проблем с щитовидной железой, надпочечниками, лимфоузлами и пр.). Красную щетку издавна используют для лечения болезней вирусного и бактериального происхождения. Может она применяться при онкологии и при бесплодии (мужском и женском).

    Лечение красной щеткой

    Для лечения вышеназванных проблем используют отвар и настойку из корня растения (на водке, на спирту). Препараты употребляют внутрь или используют для спринцевания (в разбавленном виде).

    Отвар и настойка красной щетки – способы приготовления

    Приготовление отвара

    1 ст.л. сырья заливают 250 мл горячей воды и под крышкой на водяной бане нагревают на протяжении 15 минут (периодически помешивая). Настаивают состав еще 45 минут, процеживают и доливают кипяченую воду, доводя объем до первоначального. Всю порцию распределяют на 3-4 равных части и пьют за полчаса до еды с 1 ч.л. натурального меда. Курс лечения 1-1.5 месяца.

    Приготовление настойки

    Измельченное сырье (50 г), заливают водкой высокого качества (0.5 л), настаивают при комнатной температуре не менее 30 дней, периодически взбалтывая содержимое. Готовую настойку процеживают и употребляют по 30-40 капель трижды в день за полчаса до еды. Курс лечения – 1 месяц. Повторить его можно через 15 дней.

    Особые указания

    Красную щетку нельзя применять совместно с любыми гормонами (как синтетическими, так и растительными). В растительной группе стоит выделить солодку, клевер, хмель, дурнишник и пр. Прием корня красной щетки противопоказан при индивидуальной непереносимости и при высоком артериальном давлении.

    Красная щетка – прекрасное природное средство, помогающее избавиться от многих заболеваний. Перед приемом средств на основе этого растения не забудьте проконсультироваться с врачом.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.