• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для похудения ног
    Опубликовано: 2012-05-24 21:24:21

    Природа зачастую «забывает» придать изящество нашим ножкам. Справиться с этой проблемой и усовершенствовать красоту тела позволят упражнения для похудения ног.

     


    Общие советы

     

    Стоит напомнить, что «накачать» ноги гораздо легче, чем избавиться от лишнего объема. Заниматься придется ежедневно, отдавая предпочтение быстрому темпу выполнения упражнений – это позволит сжигать лишнюю жировую прослойку. Ни о каком особом эффекте не будет идти и речи, если не пересмотреть свое меню – стоит частично или полностью исключить из рациона кондитерские изделия, простые сахара и жиры животного происхождения. Огромную помощь окажет массаж (для проведения сеансов не лишним будет обзавестись массажером). Нельзя упускать из виду и сауну. При выборе упражнений стоит отбросить те из них, которые требуют сильного напряжения мышц (мышечная ткань в этом случае увеличится в объеме и зрительно укрупнит ноги).

     

    Комплекс упражнений для похудения ног

     

    1. Лежа на спине в быстром темпе «крутите педали», выполняя движения за счет мышц бедер. Начинайте с 40 повторов, с каждым днем увеличивая их количество и темп.

    2. Лежа на спине, поднимите ноги, создав прямой угол с полом, колени немного согните, а мышцы – расслабьте по максимуму. Осуществляйте скрещивание ног в горизонтальной плоскости. Движение выполняйте в высоком темпе с помощью мышц бедер. Количество повторов: 100-150 раз (можно сделать перерыв и разбить упражнение на 2 подхода).

    3. Встаньте левым боком к спинке стула (вплотную), возьмитесь за нее рукой и выполняйте быстрые махи правой ногой, направляя движение вперед и влево (в конечной точке движения ступню правой ноги нужно поставить на сиденье). После 10-15 повторений, выполните махи другой ногой (поменяв положение тела).

    4. Сидя на полу, согните ноги в коленях, а ступни подтяните непосредственно к бедрам. Тело придерживайте, опираясь ладонями о пол. Колени переносите в медленном темпе вправо и влево, стараясь при этом дотронуться ими до пола. Повторить упражнение нужно не менее 10-20 раз.

    5. Сидя на полу (ноги должны оставаться прямыми), продвигайтесь вперед на ягодицах (помогают «шагать» и выпрямленные перед туловищем руки, которые поочередно двигаются вперед вместе с соответствующим бедром и возвращаются в ИП). Вначале стоит ограничиться продвижением на 3 м, а затем расстояние придется увеличить. Двигаться можно как вперед, так и назад.

    6. Лежа на спине, выпрямите ноги, при этом руки расположите вдоль тела и ладони прижмите к бедрам. Согните ноги в коленях, оставляя при этом ступни на полу. После этого поднимите бедра, опираясь на плечевой пояс и на ступни (мышцы ягодиц в этот момент должны быть сильно напряжены). Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в ИП, положив бедра на пол и выпрямив ноги. Количество повторов – 10-15 раз. Постепенно это количество стоит увеличить до 40-50.

    Выполняя комплекс упражнений, концентрируйте свое внимание на правильности движений – в работе должны принимать участие именно мышцы бедер. Проявив должное рвение, вы заметно улучшите форму ног, однако не ждите мгновенных результатов – нужный эффект вы заметите лишь через пару месяцев упорного труда.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.