• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения от целлюлита
    Опубликовано: 2012-05-24 11:24:12

    Не секрет, что одной из главных причин целлюлита являются застойные явления в мышечной ткани и в подкожно-жировой клетчатке. Активизировав кровообращение, ускорив ток лимфы и подстегнув биохимические процессы в организме, можно заметно сгладить «апельсиновую корку» на бедрах, животе и на других проблемных зонах женского тела.

     


    Помогут справиться с этой задачей упражнения от целлюлита.

     

    Существуют ли специальные комплексы упражнений от целлюлита?

     

    Специальных комплексов упражнений, целенаправленно действующих на целлюлитные бугорки, не существует. Однако отчаиваться не стоит – любые физические нагрузки, позволяющие проработать проблемные зоны, обеспечат нужный эффект. Они заставят организм сжигать жир именно там, где это необходимо.

     

    Важные рекомендации по занятиям

     

    • Занятия нужно проводить регулярно, в хорошо проветриваемом помещении, затрачивая на выполнение упражнений не менее четверти часа
    • Для каждого из упражнений стоит предусмотреть 2-4 подхода с минимальными перерывами между ними
    • Составлять комплекс нужно индивидуально, ориентируясь на зоны, которые затронуты целлюлитом
    • До и после комплекса упражнений рекомендуется делать растяжку, чтобы подготовить мышцы к нагрузке, а затем – снять напряжение

    Комплекс упражнений от целлюлита

    1. Встаньте прямо, руки согните в локтях и поднимите над головой. Поднявшись на носочки, походите по комнате 5 минут. Затем опуститесь на полную ступню, опустите руки и перейдите на бег (вначале – высоко поднимая колени, затем – стремясь пяткой достать до задней поверхности бедра).

    2. В положении стоя ноги широко разведите и немного согните их в коленях. Согните правую ногу, направляя движение внутрь, к левой ноге и коснитесь коленом пола. Вернитесь в ИП и выполните движение левой ногой. Повторите для каждой стороны по 10 раз.

    3. Встаньте прямо, поднимитесь на носочки и прыгайте вверх (пятки на пол ставить нельзя). Повторите 15-20 раз. Затем выполните это же упражнение, но уже ставя в конечной точке движения на землю полную стопу.

    4. Сидя на полу с выпрямленными ногами, слегка разведите их в стороны. Затем сведите ступни вместе, напрягая мышцы, задержитесь в этом положении и вернитесь в ИП (20-30 раз).

    5. Лежа на полу, поднимите ноги под прямым углом и выполняйте ими движения, имитирующие езду на велосипеде.

    6. Лежа на спине (руки в замке за головой) одновременно поднимайте слегка согнутые ноги и верхнюю часть туловища навстречу друг другу (15-20 раз). Затем повторите это же упражнение, слегка видоизменив его: тянитесь левым локтем – к правому колену, а правым локтем к левому.

    7. Лежа на полу (руки вытянуты вдоль тела) медленно поднимайте ноги (не до прямого угла) и опускайте их (не до пола). Выполните 20-30 повторов.

    8. Встаньте на колени, руки вытяните перед собой. Опускайтесь сначала на одно, а затем на второе бедро, сохраняя баланс движениями рук.

    Вы вполне можете и сами создать индивидуальный комплекс упражнений, рассчитанный на вашу физическую подготовку и индивидуальные физиологические особенности. Он гораздо быстрее поможет вам справиться с проблемой целлюлита.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.