• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия запустила продажу ж/д билетов в кредит
    Опубликовано: 2012-05-21 15:15:12

    Для покупки билета в кредит пассажиру нужно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт.

    Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с понедельника, 21 мая, запускает продажу железнодорожных билетов в кредит, сообщает глава ФПК Михаил Акулов.

    Как передает Прайм, программа запускается с понедельника в опытную эксплуатацию. Пассажир может оформить билет на любое направление в кредит с 55-дневным периодом беспроцентного погашения. При этом стоимость проездных документов может составлять от 1 до 25 тысяч рублей.

    Для покупки билета в кредит, рассказывал Акулов, пассажиру нужно обратиться в специализированную билетную кассу и предъявить только паспорт. Компания обещает, что кредит будет одобрен банком в течение двух минут. Вся процедура - от предъявления паспорта до оформления билета - займет до 20 минут.

    Пассажир, покупая билет в рамках программы, получает банковскую карту, по которой он впоследствии сможет пользоваться финансовыми инструментами банка-партнера проекта. Им выступает ОАО Восточный экспресс банк.

    По словам главы ФПК, продажу билетов в кредит планируется реализовывать в 57 городах в почти 80 точках продаж. В материалах РЖД уточняется, что речь идет о 76 специализированных кассах крупных вокзалов городов России от Калининграда до Владивостока.

    ФПК рассчитывает, что эта новая технология будет интересной и привлекательной для пассажиров. В частности, Акулов говорил, что оформление билета в кредит позволит пассажиру получить проездной документ и вернуться к месту жительства при отсутствии денег.

    Напомним, 17 мая началась продажа билетов на украинские межрегиональные электропоезда Skoda категории Интерсити, которые будут курсировать на направлениях: Харьков - Донецк, Донецк - Мариуполь, Донецк - Днепропетровск, Днепропетровск-Харьков, Харьков - Мариуполь, Донецк - Луганск. Стоимость проезда в вагонах второго класса электропоезда Skoda на большинстве направлений значительно ниже, чем на автотранспорте.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.