• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На саммите НАТО Янукович может растопить изоляцию, - эксперт
    Опубликовано: 2012-05-21 08:45:10

    Эксперт считает, что НАТО - это не ОБСЕ и не ПАСЕ, там в фокусе безопасность, а не демократия.

    "Сейчас Янукович находится в дипломатической изоляции. Я думаю, что не поехать на саммит НАТО - это была бы редчайшая глупость. Потому что эти 28 стран, которые являются членами НАТО, большинство из них - очень важные страны, которые решают вопросы безопасности и экономики мира. Участие Украины в саммите помогло бы чуть-чуть растопить эту изоляцию, которая существует", - заявил эксперт по вопросам международных отношений Александр Палий, которого цитирует радио Свобода.

    "Кроме того, любой саммит - очень важная вещь, потому что дает возможность провести двусторонние переговоры, для результатов которых, при нормальных бюрократических процедурах, нужны годы работы. А здесь есть возможность на наивысшем уровне запустить очень важные процедуры международного сотрудничества", - добавил он.

    "НАТО - это не ОБСЕ и не ПАСЕ. Поэтому в фокусе там безопасность, а не демократия. Тем более, Украина не оказалась бы там в изоляции, даже в лице Януковича, потому что вокруг него было бы много лидеров государств Восточной Европы, которые нам желают добра, и которые бы его убеждали быстро перелистнуть эту страницу с Тимошенко и забыть ее, как страшный сон, и выйти, в конце концов, из этой изоляции", - считает Палий.

    Напомним, президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США по приглашению генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.