• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как будто Клеопатра…
    Опубликовано: 2012-05-23 06:04:29

    Это, может, древние гречанки смотрели на Клеопатру  как на диво дивное – ах, ах, откуда такая  кожа, такие глаза, такие волосы…  Это, может, древние  римляне считали  красоту ее даром  богов и волшебников.

     

    Мы, современные женщины, знаем, в чем секрет настоящей красоты по-клеопатриански: ванна, маска и парфюм. Всего и делов-то.

     

    Итак, девочки, сегодня мы все запросто можем стать Клеопатрами.

     

    Напомню: документально зафиксирована потрясающая  красота и внутреннее сияние ее кожи — насчет красоты, кстати, все еще идут споры, некоторые злодеи (а может, и злодейки) утверждают, что царица была не то чтобы и очень, имела слишком тонкие губы и сильно выдающийся вперед подбородок).

     

    Но по поводу изумительной кожи царицы ни одна самая злая критикесса не произнесет и слова – что было, то было.

    Рецепт  первый: молочная ванна.

    Растворяем небольшую чашку меда в трех литрах горячего (но не кипяченого) молока и выливаем смесь в наполненную ванну.

    Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут.

     

    В условиях современности иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 килограмма на ванну – говорят, эффект тот же, да вот ощущения похуже, так что, девоньки, не скупитесь, литр-другой молока истратить на себя, любимую – не грех.

    По  выходе из ванны растираем тело скрабом: 300 граммов морской соли растираем  в фарфоровой чашке со 100 граммами жирных сливок. Смываемся под душем.

    Некоторые последовательницы Клеопатры позволяют  себе вольность (в прежние времена им грозила бы как минимум темница) – скрабятся до ванны. Думаю, пользуясь достижениями мировой демократии, можем и мы попробовать и до, и после – кому как нравится.

    Рецепт  второй: маска Клеопатры.

    Соединяем теплое молоко и мед в равных дозах, наносим состав на лицо на полчаса и после смываем теплой водой.

     

    В течение недели чередуем с глиняной маской: глина, мед, сметана и сок лимона в равных частях. Наносим ее на 20 минут, смываем сначала теплой, потом холодной водой.

    Рецепт  третий: запах Клеопатры.

    Среди ароматов, которыми окружала себя царица, первыми были, разумеется, молоко и  мед – полежи-ка ты каждый день в  молочных реках, медовых берегах, обязательно  заблагоухаешь, а смесь медово-молочного  аромата во все времена ассоциировалась  с молодостью и красотой.

     

    По вечерам же вокруг Клеопатры курили ладан и мирру – таинственные ароматы, создающие таинственный ареол.

    Вот допишу последнее предложение  – и нырну в медовую ванну.  Она у меня уже подстывает…  так что – вслед за Клеопатрой. Кто за мной?
     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.