• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты красивой походки
    Опубликовано: 2012-05-23 05:24:12

    «Летящей  походкой ты вышла  из мая», «идет –  словно лебедь плывет», «эй, красотка, красивая походка» — согласитесь, нашей с вами походке  уделяется особенное  внимание наблюдательных эстетов.

     

    Нет бы, оценили глазки, грудь, талию, бедра, прическу – так нет же: им еще и походку подавай.

     

    Но мы, женщины, народ послушный и отзывчивый: хотите походку – нате вам походку.

     

    Составляющие красивой походки  просты: осанка, каблук, шаг, линия. 

     

    Осанка –должна быть прямой,

    каблук – удобным,

    шаг – не коротким и не широким,

    линия – плавной, без резких движений и скачков.

    Добиться этого можно двумя путями: получить от рождения (спасибо мамочке и папочке) или натренировать самой.

    Всем, кому при раздаче земных благ, достались ум и чувство юмора, а в очереди за походкой посчастливилось оказаться в числе последних –  упражнения для развития летучести, плавности и иных лебединых качеств:

    1. Плавное хождение «мягким шагом»  с носка на всю стопу в  течение минуты, при этом ноги немного согнуты в коленях.

    2. Ходьба на носках в течение  минуты, колени при этом не  сгибаются. Руки на поясе, локти  отведены назад, а спина прогнута.

    3. Перекатные шаги. Вперед скользит правый носок, а в этот момент одновременно поднимаемся на левый. «Перекатывание» с носка на ступню происходит с последующими сгибаниями в коленках. Упражнение выполняется по 25 раз каждой ногой.

     

    4. Бег на носках в течение минуты по комнате.

    5. Пружинистые шаги. Сначала поднимаемся на носки, затем делаем шаг с носка на всю ступню, колено при этом сгибаем и быстро выправляем, переходя снова на носок. Повторяем другой ногой. Упражнение выполняется по 25-30 раз

    6. Имитация танца вальса с вымышленным партнером в течение 1-2 минут. Выполняются движения вперед, назад, в сторону, поворот на 360 градусов, далее – по тексту, пока звучит музыка.

    Упражнения  для ровной осанки не менялись со времен первых королев: становимся к стене, прижимаем лопатки и затылок, кладем на голову книжку (что клали на голову первые королевы – покрыто мраком тайны) и ходим по комнате: чем дальше, тем дольше.

    Две недели ежедневных занятий – и  вы начнете ходить по-другому: ровно, плавно и обязательно с чувством собственного достоинства.

    А чувство собственного достоинства  – это поважнее даже, чем походка.

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.