• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если вас волнует грудь
    Опубликовано: 2012-05-22 07:24:58

    По статистике первое, на что обращает внимание мужчина в женщине, - это ноги. Второе – грудь. Но во все времена эта часть тела всегда была лидирующей, воспевалась поэтами, воплощалась в творениях скульпторов и художников.

     

    Главное достоинство женского тела – красивая грудь, которая, к сожалению, с возрастом теряет упругость и присущую ей идеальную форму. Издавна применялись ухищрения женщинами по сохранению здоровья в этой области.

     

    Например, Таис Афинская втирала в грудь сок ядовитого растения цикуты. Клеопатра делала контрастные компрессы из молока. Римлянки обтирали груди смесью лимонного сока и рома, а персиянки владели секретом волшебных эликсиров. В современном мире появились многочисленные способы создания идеального бюста.

     

    В 12-13 лет начинает расти грудь. С этим связаны переживания психологического плана: девочка становится женщиной. Молодое поколение напичкано различной информацией о том, что лучшее средство быть красивой – быть худой, появление стереотипа «модельная внешность» зомбирует еще не сформировавшихся подростков.

     


    Следя за своими кумирами с подиума, девушки доводят себя до истощения. В это время организм должен был получить все необходимые полезные вещества для развития и формирования жизнено-важных систем: сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, центральной нервной и половой. Но строительного материала не достаточно, и длинноногая худышка остается с неврастеническим складом психики и абсолютно мальчишеской грудью.

     

    Медики утверждают: самый большой враг для груди после солнца – диета. Дело в том, что грудь не имеет мышц – это молочная железа, окруженная жировой тканью, от количества которой зависит объем груди.

    При бездумном похудении жировые клетки груди расщепляются одними из первых, и если грудь выросла, то недели через три, а то и позже – кожа на ней становится дряблой, появляются растяжки, теряется форма. Чем чаще проводятся эксперименты с весом, тем уязвимее грудь.

    Как бы шокирующе не звучало, но постоянное ношение бюстгальтеров тоже наносит вред здоровью бюста. Если бюстгальтер тесен, грудь сдавливается, затрудняется кровообращение, обмен веществ в тканях. В результате кожа становится дряблой. А если бюстгальтер велик, то грудь вытягивается и, появляются растяжки…

    Конечно, первое место занимает загар, особенно неумеренный, во вреде. Он чреват раком и другими болезнями. Также нежелательна горячая вода. Она ослабляет соединительные волокна и незаметно превращает упругую выпуклость в сдувшийся мячик.

    Великая опасность потерять форму груди из-за беременности и родов. Сначала она увеличивается, производя определенное количество молока для кормления, а после этого периода – сжимается до обычного размера. Если пустить на самотек процесс, то появятся растяжения и форму груди уже не восстановить.

    Советы дамам, как сохранить грудь.
    Всех неприятностей можно избежать, если не забывать о том, как обращаться с такой деликатной частью тела:

    1 – т.к. грудь не имеет своих мышц, ее поддерживают мышцы, расположенные рядом – на шее, подмышками, около плеч и на подбородке, т.е. на всей области декольте. Эти мышцы следует тренировать и всегда поддерживать в тонусе.

    Наиболее простое – сдавливание в вытянутых руках книги или мячик, сжимая их между руками и туловищем, на уровне груди. При напряжении мышц шеи и подбородка достигается поддерживающий эффект: стоя, напрягать мышцы шеи, выдвигая нижнюю челюсть вперед. Расслабиться, выполнять по 15 упражнений несколько раз в день. Хорошо помогают отжимания и упражнения с гантелями.

    2 – полезен прохладный душ. Следует проводить водный массаж, который укрепляет сосуды и делает бюст упругим и эластичным. Массаж выполняется круговыми движениями 1-2 минуты, начиная с левой груди. Перед душем можно помассировать грудь круговыми движениями при помощи щетки с натуральной щетиной для разогревания крови и удалению отмерших клеток.

    3 – можно и нужно пользоваться косметическими средствами для ухода за кожей груди. Эти косметические препараты содержат вытяжки из растений, водоросли, коллаген, эластин, витамины и белки, необходимые организму.


     Радикальные меры
    Не полагаясь на гимнастику и массаж можно попробовать озонотерапию. Эта косметическая процедура позволит и улучшить форму бюста, и устранить растяжки.

    В ткань вводится озон, который разъедает гипертрофированные жировые клетки и склеивает поврежденные сосуды, после чего практически исчезают растяжки, повышается эластичность кожи. Благодаря улучшенному кровоснабжению грудь как бы наполняется, увеличивается объем.

    Хорошее воздействие на кожу груди оказывает шлифовка фруктовыми кислотами. Они бывают трех видов:

    1 – поверхностная. Напоминает эффект легкого пилинга, возвращающая коже бархатистость и свежесть.

    2 – более глубокое проникновение в средние слои кожи. При нем фруктовые кислоты могут вызвать воспаление, но восстановится эластичность мышечной ткани, придав упругость груди.

    3 – глубокая шлифовка вызывает сильный отек, покраснение. В результате происходит обновление клеток на всех уровнях, исчезают рубцы и неровности. Через 5-7 дней кожа становится идеально гладкой и упругой.

    Мезотерапия
    Способ омоложения, основанный на микроинъекциях витаминных комплексов и гомеопатических препаратов в область декольте, позволяет мгновенно подтянуть грудь без операционного вмешательства. Результат – гарантия до трех лет.

    Маммопластика
    Это вживление в грудь импланта круглой или анатомической формы, который вшивается под молочную железу или под большую грудную мышцу.

    Сейчас большинство используемых имплантов имеют рельефную поверхность, рисунок которой совпадает с текстурой человеческих тканей. Поэтому новые протезы не просто фиксируются, но и фактически сращиваются с органическими волокнами, благодаря чему практически исключены новообразования вокруг импланта.

    С помощью маммопластики можно не только придать груди идеальную форму, но и увеличить ее на 1-3 размера. Носится имплант в течение 30 лет максимум. Он настолько незаметен, что даже не прощупывается.

    Для увеличения груди также активно применяются пищевые добавки, в их числе натуральный "пуш-ап" – биологически активная добавка, изготовленная из хмеля и клетчатки зерновых культур. Это безопасное средство, действующее только на молочную железу.
    Но во время беременности и лицам до 18 лет не стоит его применять.

    Воспользоваться можно любым из способов, но под контролем врача, т.к. только он может определить, какая процедура подходит индивидуально для вас.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.