• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раннее облысение уменьшает шансы заболеть раком почти в два раза
    Опубликовано: 2012-05-23 07:00:00
    Грозит ли вам раннее облысение, зависит от генетической информации, заложенной в каждом человеке с момента зачатия. Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine, сообщает The Daily Mail. В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты.
     

    Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы еще до достижения 30-летия, а во второй — мужчины, у которых не было раннего облысения, пишет sunhome.ru

    После этого исследователи сравнили количество случаев образования злокачественной опухоли и пришли к выводу, что в первой группе риск образования опухоли – существенно ниже.

    Как показывают многочисленные опросы, проблема облысения для мужчин – это существенный удар по самолюбию. Половина из них считают, что потеря волос делает их старше и менее привлекательными. Однако новое исследование американских ученых видит в этой проблеме и положительную сторону: потеря волос почти в два раза снижает вероятность развития рака предстательной железы.

    Стоит отметить, что ранее ученые обнаружили ген мужского облысения, который увеличивает вероятность потери волос в семь раз и может передаваться по мужской линии. Это открытие поможет создать в будущем эффективные средства сохранения волос. А пока же ученые рекомендуют мужчинам принимать профилактические меры.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.