• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От стран G20 ждут более 20 миллионов рабочих мест
    Опубликовано: 2012-05-18 08:59:51

    Странам G20 необходимо создать в 2012 году более 20 миллионов рабочих мест для того, чтобы достигнуть докризисного уровня занятости.

    "У Группы 20 есть возможность ликвидировать корни нынешней слабости глобальной экономики", - заявил генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Хуан Сомавия, которого цитирует пресс-служба организации.

    "Сейчас очевидно, что продвижение возможно посредством большей интеграции экономической и социальной политики с особым вниманием к вопросам инвестиций в производство, занятости и достойных рабочих мест с тем, чтобы генерировать новые источники спроса", - добавил он.

    Кроме того он привлек внимание к высокому уровню безработицы среди молодежи и выразил надежду, что этому вопросу будет уделено особое внимание на форуме в Мексике.

    Хуан Сомавия напомнил, что в июне пройдет международная конференция МОТ по занятости молодежи.

    Ранее сообщалось, что в новом докладе Международной организации труда (МОТ) отмечается: если не будут приняты серьезные меры, то в этом году во всем мире безработица увеличится на шесть миллионов человек, а в следующем - еще на пять миллионов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.